Un lot de huit candélabres différents, dont cinq en cuivre rouge et trois en laiton.
Dim. h: 17 - 28 cm
SKU: 2602190411.
Category: Koper.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #411
Estimate: € 40 / 50

  • #883

    Een wijwatervaatje met kruisbeeld en een hostieschaal van messing.

    Un bénitier avec un crucifix et une coupelle à hosties en laiton.
    Dim. h: 32 & 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #460

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #1

    Een paar vergulde koperen fazanten.

    Une paire de faisans en cuivre doré.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #595

    Un lustre en laiton à six points lumineux. Pas de montage à l'électricité.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Un vase balustre en cloisonné sur cuivre rouge au décor de guerriers. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 30, cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #713

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #870

    Een enkele en twee paar koperen kandelaars

    Deux paires et un simple bougeoirs en cuivre.
    Dim. h: 15 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Une paire de vases en cloisonné sur cuivre rouge, décoration de dragons. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #418

    Een paar drie-armige messingen kandelaars met albasten versieringen.

    Une paire de candélabres à trois bras, décorations d’albâtre.
    Estimate: € 60 / 80

  • #803

    Een vlinder in jade.

    Un papillon en jade.
    Dim. B: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #369

    ”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.
    Dim. 16,5 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #209
    Edwin Hayes
    Period: 1819 - 1904

    ”Vue marine en tempête”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1871.
    Dim. 30 x 48 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #150

    Un collier en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,54 ct.
    Dim. 26,36 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #302
    Raymond Van Hoeck

    “Kruik met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cruche et fleurs des champs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #732

    ”Portret van een vrouw”. Olieverf op board.

    ”Portrait d’une femme”. Huile sur carton.
    Dim. 34,5 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #510

    Un petit meuble anglais en bois de placage à deux portes et un tiroir. Nous ajoutons deux petits meubles à une porte plus récents mais assortis.
    Estimate: € 30 / 40
  • #861
    Gaïtaud

    Un vase en faïence basque, décor de berger et de personnages dansants. Signé et marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #158

    Een Carcano model 1938 6,5 mm grendelgeweer, gemaakt te Terni in 1941.

    Un fusil Carcano modèle 1938 6,5 mm à verrou, produit par Terni en 1941.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #597

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,44 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #776

    Een ovaal Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis ovale chinois en laine.
    Dim. 280 X 188 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00