#351
#664
Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.
#654
Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.
Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 15 & 28 cmEstimate: € 40/60 -
#547
Een stier van meerkleurig Muranoglas.
#328
Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.No longer availableDim. h: 25 & 32 cmEstimate: € 50/60 -
#546
Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
#121
Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50/80 -
#36
#627
Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.
#543Colmore
Een groen glazen designvaas.
Vase design en verre vert.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 45/50 -
#311
Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.No longer availableDim. h: 16 & 34 cmEstimate: € 35/40
#566
Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.
Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.No longer availableDim. 75 x 94 x 46 cmEstimate: € 200/220 -
#312
Hana Kago. Een bronzen keteltje, versierd met een vogeltje. Tijdperk Meiji.
#610
Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.
#333
#20
#259Mayasi
“Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#88
Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60/100 -
#677
Een met leder beklede reistas voor twee flessen.
Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 25/35 -
#369
Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 10,5 cmEstimate: € 20/30 -
#135
Sainte Hélène et Saint Konstantin. Un pendentif en argent avec icône. 85 zolotnik. Marqué G.S. 1908-1917.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#361
#501
Un jeu d'échecs chinois en ivoire, sculpté et gravé d'après l'exemple de Qianlong, mais datant du milieu du 20e siècle. Les seize pièces sombres traditionnellement colorées au thé, les seize autres naturelles. Un roi mesure 16 cm , un pion fait 6,5 cm. Les pions sont assis sur divers animaux. Le tout est présenté dans un coffret en bois laqué noir, incrusté de nacre gravée, qui forme les terrains de jeu. Avec certificat Cites.No longer availableDim. 60 x 30,5 x 16 cm (gesloten doos)Estimate: € 3500/5000