Lot de trois étouffoirs anciens en cuivre (une anse abîmée) et d'un chaudron (anse manquante).
Dim. h: 17 - 35 cm
SKU: 2501220268.
Category: Koper.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 120 / 200

  • #91

    Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #335

    Deux bougeoirs, un en étain et un en cuivre (XVIIIe et XXe siècle).
    Dim. h: 19 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #41

    Een messingen tabaksdoos. Datum 1876 gegraveerd in het deksel.

    Une boîte à tabac en laiton. Date 1876 gravée dans le couvercle.
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Un bol en cuivre rouge martelé sur un support en fonte patinée rouge.
    Dim. Ø: 36 cm h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #638

    Lot de cinq bouilloires anciennes en cuivre dont une avec anse en porcelaine.
    Dim. h: 15 - 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275

    Een rood- en geelkoperen aquamanile.

    Un aquamanile rouge et laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #437

    Een Antiek Aziatisch koperen theetafeltje op gesculpteerde houten voet.

    Table à thé antique asiatique en cuivre sur un socle en bois sculpté.
    Dim. Ø: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #495

    Een staande klok in eikenhouten kast. XVIIIe eeuw.

    Horloge de vestibule en chêne. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #27

    L’enlèvement d’Europe. Nu féminin sur un taureau. Groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273
    Unica Koninklijk Royal Gouda

    Grand vase calebasse en faïence à décor floral. Marqué en bas : Unica Koninklijk Gouda Royal.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #54
    L. Pulmans

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385

    Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #384

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191
    Mangani

    Grande coupe ornementale en porcelaine de style grec, décorée d'une procession dans la frise et de tranches en imitation de malachite. Marquée en bas. On y ajoute une figurine de scorpion de la même marque.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #418

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche Wanli.
    Dim. (Ø: 20,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00