#194Een butlerspiegel met verguld houten kader.
#136Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.
#265Een 18 K geelgouden hanger of oorbel bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Un pendentif ou une boucle d'oreille en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,95 gEstimate: € 550 / 600 -
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#421Een gebeeldhouwd Afrikaans voorouderbeeld.
#489Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld“Aréion”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 119/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 180 / 240 -
#368Königliche Porzellan-ManufacturZeven borden van wit porselein met een afwisselend en veelkleurig decor van vruchten. Rococovleugel, met bloementuilen en een reliëfrand met vergeet-mij-nietjes-guirlande. Onderaan gemerkt in blauw onder glazuur. Eerste helft XXste eeuw.
Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .No longer availableDim. Ø 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.No longer availableDim. h: 180 cmEstimate: € 420 / 500