Een lot van drie balgcamera’s:- Voigtlander Bessa I- Kodak nr.2A folding hawkey- Agfa Isolette III.Allen in werkende staat.

Een lot van drie balgcamera’s: - Voigtlander Bessa I - Kodak nr 2A folding hawkey - Agfa Isolette III. Allen in werkende staat.

Un lot de trois caméras à soufflet: Voigtlander Bessa I Kodak n° 2A Folding hawkey Agfa Isolette III. Tous en état de marche. Tous en état de marche.
SKU: 2105190071.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 80 / 120

  • #752
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    “Haan”. Een kunstwerk, opgebouwd uit veertig tegels.

    ”Coq”. Une oeuvre d’art, assemblé à partir de 40 carreaux.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #19

    ”Château fort et fontaine.” Une gravure sur bois. Signée datée ‘53 et numérotée 20/30 hors planche.
    Dim. 22,5 x 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #523

    Une représentation de Bouddha en bois polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #594

    ”Vouloir qu’elle soit morte”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 4/’80.
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #331

    Un vase italien en verre vert et décor de papillons argentés.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #581

    Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

    Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #719

    Afrikaans hoogrelief. “Personages”.

    Un haut-relief: “Personnages”.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #54

    Kom in blauw gekleurd kristal met geometrische figuren in de basis.

    Coupe en cristal bleu aux figures géométriques vers la base.
    Dim. h 13 cm x b 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #447

    Drie z.g. slavenbeeldjes van gepolychromeerd gips.

    Trois statues dites d’esclaves en plâtre polychrome.
    Dim. l: 20 & h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #729

    Une console en bois de placage, inspiration Louis XVI, tablette en marbre blanc.
    Dim. 86 x 79 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #743

    Un pot chinois côtelé doré et motifs de bandes polychrome. Marque sous la base. Un coq en porcelaine sur le couvercle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #521

    Un miroir de table japonais et support et bois sculpté. Dédicaces au dos.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00