#81
Un lot de cuillères souvenirs dans lesquelles huit allemandes (800 ‰ d'argent), une suisse (800 ‰) et quatre belges (argentées).No longer availableDim. zilver: 84,95 gEstimate: € 40/50 -
#600
Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 50/80 -
#371
Drie stuks brons, waaronder een Boeddhahoofd op houten sokkel.
#240
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 380/450 -
#32Albert SaverysPeriod: 1886-1964
La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 100/120 -
#622Feniswood (?)
“Pastum”. Olieverf op board. Gesigneerd op de verso.
#690
#602
Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.No longer availableDim. 78 x 18 cm (5)Estimate: € 100/160 -
#199
#683
Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.
#37
Drie vaasjes van celadon aardewerk, waarvan er twee een paar vormen.
#631
Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.No longer availableDim. l: 83 cmEstimate: € 100/120