Een lot van drie fotolijsten met Sterling zilveren frame.

Lot de trois cadres à photographies en argent sterling.
SKU: 2709160002.
Category: Zilver.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 60 / 80

  • #55

    Bracelet en argent ajouré et avec un lapis lazuli central entouré de deux fois quatre petits exemplaires. 925‰.
    Dim. 75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #118

    Candélabre à deux lumières 925‰ et un soliflore en argent. Le premier ± 185 g. Le deuxième aux poinçons anglais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Couvert à glace en argent comprenant douze cuillères et une cuillère de service vermeillée. 800‰. Poinçons allemands.
    Dim. 285 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #67

    Een theezeefje en twee vorkjes van Sterling zilver.

    Petite passoire à thé et deux fourchettes en argent Sterling.
    Dim. +/- 93 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #297

    Lot de douze porte-carte en forme de pomme en ivoire et argent. Nous ajoutons sept porte-carte piriformes ainsi qu’un en forme de pomme en argent.
    Estimate: € 120 / 200
  • #34

    Lot de sept cadres à photographie de différentes tailles en argent Sterling.
    Estimate: € 80 / 120

  • #352
    Jean Govaerts
    Period: 1898 - 1985

    “Paysage méditerranéen”. Huile sur toile. Signée et datée 1953.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124

    Un panneau de lambris en bois à patine grise décoré d’une vasque aux guirlandes et oiseaux en plâtre en relief.
    Dim. 107 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    Een armband, twee broches en een paar oorbellen van amber gezet in zilver van 925 ‰.

    Bracelet, deu broches et une paire de boucles d’oreilles en ambre serti en argent de 925‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #696

    Estimate: € 200 / 300
  • #578

    Vase à col évasé en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor d’un oiseau du paradis, de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #588

    Petit bol à haut pied en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Pierre Hendrix
    Period: 1913-1995

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Village” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Eleonore Mertens

    “Hoeve in het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Ferme dans le bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #313

    Een hertengewei op een gesculpteerd houten wandbevestiging.

    Bois de cerf sur plaquette en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #611
    Louis Vuiton

    Een bruin lederen handtas met het gekende monogramdecor.

    Sac à main en cuir brun avec le motif connu au monogramme.
    Estimate: € 400 / 500
  • #268

    Een zwart handtasje met zilveren beugels. 800‰.

    Sac à main en tissu noir à fermoir en argent. Poinçon de 800‰.
    Dim. Bruto: 181,70 gr
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00