#34
Lot de sept cadres à photographie de différentes tailles en argent Sterling.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#55
#118
Candélabre à deux lumières 925‰ et un soliflore en argent. Le premier ± 185 g. Le deuxième aux poinçons anglais.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#67
Een theezeefje en twee vorkjes van Sterling zilver.
#231
#297
Lot de douze porte-carte en forme de pomme en ivoire et argent. Nous ajoutons sept porte-carte piriformes ainsi qu’un en forme de pomme en argent.No longer availableEstimate: € 120 / 200
#358Val St. Lambert
Een lampenvoet van mauve kristal. Gemerkt.
#51Val St. Lambert
Een vaas van mauve kristal. Jaren ‘60. Gemerkt.
#258
#93
(Schilderkunst, XIXde eeuw e.a. 7 boeken). Mistesjtvo Kiev 1991. V.I. Cventstjka, V.P. Otkovitsj. “Oekrainske Narodne Maljarstvo XIII-XX Stolit”. (als nieuw, hardcover, met dustjacket. Oekraïens). Ars Mundi 1992. Stuart Preston. “Edouard Vuillard”. (als nieuw, hardcover, dustjacket. Frans). Galeries nationales du Grand Palais/Museum of Modern Art 1984-1985. “Le Douanier Rousseau” (softcover. Frans). Galeries nationales du Grand Palais/Metropolitan Museum 1983. “Manet 1832-1883”. (softcover. Fra(..)
(Peinture, XIXe siècle e.a. 7 livres). Mistesjtvo Kiev 1991. V.I. Cventstjka, V.P. Otkovitsj. “Oekrainske Narodne Maljarstvo XIII-XX Stolit”. (comme neuf, hardcover, avec jaquette. ukrainien). Ars Mundi 1992. Stuart Preston. “Edouard Vuillard”. (comme neuf, hardcover, jaquette. français). Galeries nationales du Grand Palais/Museum of Modern Art 1984-1985. “Le Douanier Rousseau” (softcover. français). Galeries nationales du Grand Palais/Metropolitan Museum 1983. “Manet 1832-1883”. (softcover. fr(..)No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#787
“Joueur de foot”. Sculpture en bois. Signée E. Simeon.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 50 / 60 -
#820
#519
“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#336
Abreuvoir à oiseaux en faïence polychrome en forme d’un arbuste à l’inscription “Chasse gardée”, le bassin surmonté de deux oiseaux.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#661
Figure indienne en grès coulé et polychrome.No longer availableDim. h: 94 cmEstimate: € 300 / 500 -
#35
Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 7,32 gEstimate: € 400 / 600 -
#208Lalique, France
Een paar vaasjes van deels gesatineerd kristal met vogeltjes in het decor. Gemerkt.
Paire de petits vases en cristal satiné partiellement à décor d’oiseaux. Avec marque.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 380 / 420