Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
Dim. l: 50 cm
SKU: 2710200378.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #378

  • #149
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    Een witmetalen wijnkoeler voor vier flessen.

    Une cave à vin en métal blanc pour quatre bouteilles.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #72
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #751

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214

    Een paar antieke Brusselse hoornvazen onder grote stolpen.

    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #503

    “Guanyin met draak”. Een bronzen beeldje.

    Guan Yin avec dragon . Une statue en bronze.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #415
    Beaucourt

    Een verzilverd metalen zakhorloge. In een klein houten kastje, ingelegd met verschillende houtsoorten en parelmoer. Met meerdere sleuteltjes.

    Une montre de poche en métal argenté. Dans un petit coffret en bois, incrusté de différents bois et de nacre. Avec plusieurs clés.
    Dim. 9 x 7 x 6,5 cm (kastje)
    Estimate: € 100 / 150
  • #492

    Composition en relief. Huile. Signée Zangs à droite vers le haut.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #753

    Een staander van plexi en metaal.

    Piédestal en plexi et métal.
    Dim. H. 129 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Paardrijders Waasmunster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cavaliers à Waesmunster . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #566

    Een machinaal geknoopt Belgisch wollen tapijt.

    Tapis mécanique belge en laine.
    Dim. 200 x 300 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00