Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
Dim. l: 50 cm
SKU: 2710200378.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #378

  • #292
    Solingen

    Couvert en acier inoxydable pour 12 personnes à dorure 24 ct. Dans le coffre d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 60 / 100
  • #302

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89

    Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.
    Dim. 42 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269

    Peinture ancienne représentant un galion anglais. Toile marouflée dans le cadre d’origine. Dégâts.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #49
    Charles Joseph Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #582
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Abstracte figuren”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    “Figures abstraites”. Technique mixte sur toile. Signée.
    Dim. 95 x 120
    Estimate: € 250 / 350
  • #530

    Une paire de tables d'appoint à trois pieds, décorées avec des garnitures en bronze doré et des plateaux en marbre blanc.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #569

    Collection de soldats en étain, peints à la main: 16 pièces à pied et 3 cavaliers. Ainsi qu’un porte-drapeau un peu plus grand et deux sabres miniatures dans leur gaines.
    Estimate: € 80 / 100
  • #348

    Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.

    Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00