Een lot van drie gravures waaronder één 17de eeuws.

Een lot van drie gravures waaronder één XVIIde eeuws.

Un lot de trois gravures dont une du XVIIème siècle.
Dim. 30 x 35 cm 20 x 27 cm en 12 x 22 cm
SKU: 2602190402.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 45 / 60

  • #235

    Un bracelet en or blanc 18 ct rivière serti de diamants ayant un poids total de ± 2,04 ct.
    Dim. 6,28 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #787

    Een oud Chinees geldstuk. Met inscripties.

    Une ancienne pièce de monnaie chinoise, avec inscriptions.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #175

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 5,60 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 3,36 ct.
    Dim. 38,68 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #89
    B. Van Loon

    ”Fermière et poules près d’une fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #487

    Een Afrikaans mes en schede evenals zes pijlen met ijzeren punten. D.R.C.

    Un couteau africain avec fourreau et six flèches avec pointes en fer. RDC.
    Estimate: € 40 / 60
  • #724
    Marcel Eneman
    Period: 1928 - 1988

    ”Composition”. Carton. Signé et daté : M. Eneman ‘70.’
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #607

    Un Bouddha en bois sur un trône.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #429

    Deux cornets en porcelaine de Bruxelles différents avec décors polychromes et dorés, vers 1900. Un dégât au dessus d’un cornet.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #116

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21

    Un encrier en faïence polychrome représentant Louis XIV. Sans récipients.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00