Lot de trois instruments à musique en cuivre dont un cor, un tuba ténor et un cornet. Nous ajoutons un pupitre pliant.
SKU: 2908170307.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 75 / 100

  • #137

    Pendule en bronze doré sur base en onyx. Richement décorée de scènes classiques en relief et surmontée d’un dompteur de deux chevaux.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #290

    Une demie alliance en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,03 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #84
    Louis Garot

    “Winters zicht te Dilbeek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver à Dilbeek”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #736

    Twee handgeknoopte wollen morikarpetten. Eén met slijtage.

    Deux carpettes Mori nouées main en laine. Une carpette présente une usure.
    Dim. 192 x 124 & 173 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #388

    Lot de services dont quatre assiettes et six tasses et soucoupes à décor polychrome et doré de fleurs, six tasses et soucoupes en procelaine verte et dorée et une garniture de deux assiettes avec tasse et soucoupe en vert et en rose.
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons 18 ct en or jaune.
    Dim. 50,08 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #28

    Een vaas, een siermandje en een karaf van kristal. Verschillende merken.

    Un vase, un panier et une carafe en cristal. Différentes marques.
    Estimate: € 60 / 80
  • #355

    Une chaîne en or blanc avec pendentif et boucles d’oreilles assorties serties de brillants ayant un poids total de ± 1,80 ct et onyx.
    Dim. 33,22 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #591

    Une statue représentant une divinité avec une crosse et fleurs. Marque à la base, symbole. Oeuvre chinoise, première partie XXième siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #670

    Drie geelkoperen cigognetafeltjes met groen marmeren blaadjes.

    Trois tables Cigognes en cuivre jaune et tablettes en marbre vert.
    Dim. b: 33 - 51 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #331
    Val St. Lambert

    Lot de quatre cendriers en cristal taillé dont un bleu, un vert et deux incolores. Un avec couvercle. Avec griffe.
    Estimate: € 30 / 40
  • #588

    Een paar rococokandelaars van messing. Frankrijk, omstreeks 1750.

    Deux chandeliers en laiton style Rococo. France, ± 1750.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00