Other lots in this auction
-
#284D. Meyfroid
“Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#507
Paar Chinees porseleinen vazen met deksel, blauw-wit, bloemen decor met ooievaars.
Paire de vases en porcelaine de Chine avec couvercles, bleu et blanc, décor floral aux cigognes.No longer availableDim. h 60 x Ø 32 cmEstimate: € 500 / 550 -
#167
“Geneigter Frauenkopf”. Bronzen buste, naar Wilhelm Lehmbruck.
“Geneigter Frauenkopf”. Buste en bronze, d'après Wilhelm Lehmbruck.No longer availableDim. h 43 x b 37 cmEstimate: € 1250 / 1500 -
#17
Een herdenkingsmu nt “Le Roi aux élèves de l’université de Liège en souvenir de 28 octobre 1860.”
Une pièce commémorative « Le Roi aux élèves de l'université de Liège en souvenir du 28 octobre 1860 ».No longer availableDim. Ø 5,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#288Delfts blauw Chemkefa.
Een bord van Delfts plateel met een blauw-wit decor van “De man met de tulband” naar Rembrandt in het decor. Gemerkt. Minieme randschilfer.
Une assiette en faïence de Delft à décor bleu et blanc de "L'homme au turban" d'après Rembrandt dans le décor. Marqué. Éclat de bord minimal.No longer availableDim. Ø: 39,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#620Junghans
Een art deco staande klok. Wijzerplaat witgelakt en met zwarte Arabische cijfers Compleet met slinger en drie gewichten. Gemerkt.
Une horloge grand-père art déco. Cadran laqué blanc et chiffres arabes noirs Complet avec balancier et trois poids. Marqué.No longer availableDim. H. 190 cmEstimate: € 55 / 80 -
#600
Een reiswekkertje in metalen kast en met geslepen dekglaasje. In etui. Jaren ‘30.
Un réveil de voyage dans un boîtier en métal et avec un couvercle en verre taillé. En pochette. Des années 30.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 40 / 60 -
#697
Een lot van vier kleurloos glazen schenkkannen, waarbij één met geslepen ruitmotief en een andere gemerkt van Marimekko (Finland).
Lot de quatre cruches en verre incolore, l'une à motif de diamant taillé et l'autre marquée par Marimekko (Finlande).No longer availableDim. h: 20 - 27 cmEstimate: € 25 / 40 -
#475
“Toi et Moi”. Een 18 karaats witgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
"Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 400 / 500 -
#363
Een instructief rekje met 15 houtsoorten.
Une étagère instructive avec 15 échantillons de bois.No longer availableDim. H: 12 cmEstimate: € 30 / 35 -
#469
“Krishna’s Raaslila” Tangka op doek.
"Raaslila de Krishna" Tangka sur toile.No longer availableDim. 51 x 69 cmEstimate: € 45 / 55 -
#423
Drie beeldjes van monochroom wit porselein in de stijl van het blanc de Chine.
Trois figurines de porcelaine blanche monochrome dans le goût du blanc de Chine.No longer availableDim. h: 26, 31 & 32 cmEstimate: € 80 / 120