Lot de trois assiettes de Delft polychromes.
Dim. Ø: 16 & 23 cm
SKU: 2508200068.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 80 / 100

  • #376

    Een vierkant en een rechthoekig tafeltje met onyxen blad op messingen voet.

    Une petite table carrée et une table rectangulaire à tablette en onyx sur pied en laiton.
    Dim. 31x 31 & 61 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,25 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,50 ct.

    Broche en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,19 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #244

    “Oude zeeman”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Vieux marin”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69

    “De avonden”. Affiche de cinéma pour la production par Rudolf van den Berg. Dessin Joost Veerkamp.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #785

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308

    Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #208

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #468

    Een paar gebeeldhouwde Afrikaanse bustes van hardhout.

    Deux bustes Africains en bois dur.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #122

    “Cavalier dans un payage”. Huile sur panneau dans le style du XIXe siècle. Signature apocryphe.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #496

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 215 x 132 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456
    Kayseri

    Een handgeknoopt Perzisch wollen bidkleedje.

    Tapis de prière persan en laine. Noué main.
    Dim. 103 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #740

    Een rond bijzettafeltje met onyxen blad, gedragen door messingen Maenaden.

    Guéridon rond à tablette en onyx portée par des Maenades en laiton.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00