Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
Dim. h: 25 & 32 cm
SKU: 2906210328.
Category: Glaswerk.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 50 / 60

  • #627

    Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #654

    Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 15 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #547

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano polychrome.
    Dim. l:52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #624
    Charles Delporte
    Period: 1928 - 2012

    “Surrealistische flora”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Flore surréaliste. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #131
    Antoine Nelson
    Period: 1849 - 1910

    Escapade hivernale. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Sensualité du sensible”. Une lithographie. Signée, datée '88 et numérotée 'Hors Commerce XXII/XXX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #437

    Une paire de vases en poterie Satsuma avec un décor de geisha en relief et des chiens Fo comme poignées. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422

    Composition abstraite. Technique mixte sur papier. Fenêtre endommagée.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #284
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    "Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #400

    Een dubbel fotokader van Sterling zilver. Engelse keuren.

    Un double cadre photo en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #489
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #313

    Une paire de chiens en poterie Staffordshire partiellement dorée. Nous ajoutons un groupe d'une femelle avec un renard avec son petit. (Endommagé).
    Dim. h: 27,5 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309
    Goebel, Germany

    Bons amis. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 182.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #97

    Een brullende tijger van Japans brons op een houten voetstuk. Tijdperk Meiji.

    Un tigre rugissant en bronze japonais sur un socle en bois. Période Meiji.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #16

    Een wit aardewerken jardinière op sokkel.

    Une jardinière en faïence blanche sur socle.
    Dim. h: 53 + 19 cm
    Estimate: € 36 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00