Leo Jordaens
Period: 1944-2000

Lot de trois paysages typiques. Un ensemble de deux avec des meules de foin et une ferme, et une vue d'Anvers.
Dim. 42 x 37 & 43 x 37 (x2)cm
SKU: 1312220284.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 100 / 150

  • #469
    Enrico Todaro
    Period: °1912

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Composition". Technique mixte. Signée.
    Dim. 22 x 28 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #498

    Een bronzen aap met een lange staart.

    Un singe en bronze avec une longue queue.
    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #500

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #679

    Een vintage designcoupe van rood en wit Italiaans glas.

    Un coupé au design vintage en verre italien rouge et blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151
    Joseph d’Aste

    Scène pastorale. Un groupe en bronze patiné or sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #622
    David Hemadaze

    "Composition". Huile sur toile. Signée et datée 1991 au dos.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #4
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "L'impasse". Une gravure. Signée et numérotée 20/150 hors planche.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #512
    Victor Brams
    Period: 1921 - 2000

    “Keukenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte sur une table de cuisine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #310

    Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met jade bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de boules de jade.
    Dim. 22,90 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #331

    Un plateau de service ovale en acajou avec des bandes jaunes, époque Victoria. Ainsi qu'un porte-lettre en acajou plus récent.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372

    “Bloemenstilleven met lelies.” Olieverf op papier.

    "Fleur nature morte avec des lys." Huile sur papier.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550
    Alasia

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux diamants taille brillant et de pierres semi-précieuses. Signées.
    Dim. 14.75 g
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00