Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux à fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
Dim. Ø: 13 - 23 cm
SKU: 2906210608.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 25 / 35

  • #528

    Een os van gesculpteerd jadeïet.

    Un bœuf de jadéite sculpté.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #594

    Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.

    Un coffret en pin peint avec un motif chrétien.
    Dim. H. 27,5 x 48 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #447

    Vase à col en porcelaine Imari à décor de personnages dans des cartouches, entouré d'oiseaux et de pivoines. Marqué en bas.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #593

    Een zware vaas van blauw glas.

    Un vase en verre bleu épais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #198

    Een terrine van 800‰ zilver. Gekeurd.

    Une terrine d'argent 800‰. Aux poinçons.
    Dim. 1642,15 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #238
    Capodimonte

    Le Chasseur. Une sculpture en biscuit multicolore sur un socle en bois. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289
    Goebel, Germany

    Prière avant la bataille. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 20.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368
    Königliche Porzellan-Manufactur

    Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609

    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #23

    Twee paar koperen kandelaars, XIXe eeuw.

    Deux paires de bougeoirs en laiton, XIXe siècle.
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00