Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux à fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
Dim. Ø: 13 - 23 cm
SKU: 2906210608.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 25 / 35

  • #206

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #299

    “Home from market”. Figurine en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #474
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #144
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 165 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #473

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met een famille rosedecor.

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #465

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis en laine caucasien noué à la main.
    Dim. 300 x 217 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.

    Un collier en argent fin de 835 et 925‰.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #232

    Un canapé en bois fruitier. XIXème siècle. A retapisser.
    Dim. 187 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant de la poterie de Torhout d'après un dessin d'Alfons Noseda. Signé au dos. Vers 1930.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #565
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220

    Un collier en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00