Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux aux fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
Dim. Ø: 13 - 23 cm
SKU: 2501220018.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 25 / 35

  • #528

    Een rechthoekige chromen salontafel met twee gefumeerd glazen bladen.

    Une table basse rectangulaire chromée avec deux plateaux en verre fumé.
    Dim. 37 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #568

    Een reeks van twaalf geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Ensemble de douze verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #507

    Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers bords endommagés.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121
    Longines

    Een reiswekkertje met Sterling zilveren kast. In origineel etui.

    Un réveil de voyage avec boîtier en argent sterling. Dans son écrin d'origine.
    Dim. 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Twee vintage glazen hoektafeltjes.

    Deux tables d'angle vintage en verre.
    Dim. 30 x 69 x 37 & 33 x 72 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #29
    Brugman

    “Winters landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage d'hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #114

    “Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
    Dim. 72 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #204
    Florent N. Crabeels
    Period: 1829 - 1896

    “Wei met Koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chemin aux vaches. Huile sur toile. Signeé.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #244
    K. M. Van de Laar

    Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #373

    Houten beeldje van een vrouwenfiguur. Indisch werk. Op een stenen sokkel.

    Figurine en bois représentant une figure féminine. Travail indien. Sur un socle en pierre.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #610

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 5,50 ct. (manquent trois petites pierres).
    Dim. 21,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00