Other lots in this auction
-
#333State Express Cigarettes.Een verzilverd metalen sigarettendoos.
Une boîte à cigarettes en métal argenté.No longer availableDim. 12x 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#531Twee dekselvazen van chinees porselein met een blauw op wit decor van planten en meubeltjes in cartouches op vegetale achtergrond.
Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de végétaux et meubles dans des cartouches sur fond végétal.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 220 / 240 -
#250Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,10 ct. en smaragden met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 8,22 gEstimate: € 600 / 800 -
#337Vier stuks meerkleurig Tsjechisch glas, bestaande uit twee lange vaasjes op voet en twee dekselpotjes op voet.
Quatre pièces en verre tchèque multicolore, composées de deux vases longs sur pied et de deux pots à couvercle sur pied.No longer availableDim. h: 12 & 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#366Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.
Deux petites carpettes en laine nouée main.No longer availableDim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cmEstimate: € 40 / 60 -
#670Een 18 K wit en geelgouden art deco broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 200 / 300 -
#124“De vogelpreek van Sint Franciscus”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd. XIXe eeuw.
“Sermon aux Oiseaux de Saint François”. Huile sur toile. Monogrammée. XIXème siècle.No longer availableDim. 70 x 52 cmEstimate: € 140 / 200 -
#17Metalen Venusbeeldje (diverse letsels en manco’s).
Figurine de Vénus en métal (dégâts et manquants divers).No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#181Een collectie Belgische postzegels in 7 albums.
Une collection de timbres belges en 7 albums.No longer availableEstimate: € 200 / 220 -
#248Een terrine op schotel van Straatsburgs aardewerk. Vroeg XIXe eeuw.
Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#456Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 350 x 250 cmEstimate: € 120 / 200 -
#148Een 800‰ zilveren groenteschaal met deksel. Gemerkt van Delheid. 1222,7 gram.
Un légumier en argent 800‰ avec couvercle. Marqué par Delheid. 1222,7 grammes.No longer availableDim. 12 x 31 x 22 cmEstimate: € 400 / 500

