“Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.No longer availableDim. 47 x 58 cmEstimate: € 200 / 220 -
#248Een terrine op schotel van Straatsburgs aardewerk. Vroeg XIXe eeuw.
Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#598Een fijn gesculpteerd erotisch groepje. Japans werk.
Groupe érotique, finement sculpté. Travail japonais.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 80 / 120 -
“Personnage assis”. Statue en albâtre sculpté. Signé 'Dupagne'.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 400 / 500 -
Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).No longer availableDim. 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#412“Vissersboten onder gebladerte”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.
“Bateaux de pêche sous feuillage”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 42 x 33 cmEstimate: € 100 / 140 -
#29Brugman“Winters landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage d'hiver”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#173“Varkentje”. Een metalen beeldje.
#345Een paar gefineerde nachtkastjes met bronzen plaquettes.
Paire de tables de chevet en placage avec plaques en bronze.No longer availableDim. 69 x 40 x 40 cmEstimate: € 60 / 100