#383
Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.
Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.No longer availableDim. Ø: 22 & 23 cmEstimate: € 100/120 -
#590
Une table de couture chinoise en bois avec un décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. 65 x 47 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#594
Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.
#316
Een klein vitrinekastje met twee glazen leggers.
Une petite vitrine avec deux étagères en verre.No longer availableDim. 91 x 35 x 57 cmEstimate: € 40/60 -
#136
Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.
#367
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#321
Un appareil photo avec accessoires : - Chinon CE-4. - Deux objectifs Chinon - Lens Sony - Filtre solaire - Objectif macro Pro Distagon - Flash MinoltaNo longer availableEstimate: € 50/80 -
#417
Drie verschillende Imari borden.
Een terrine van 800‰ zilver. Gekeurd.
#261
Een oude Duitse brandweerhelm.
Un vieux casque de pompier allemand.No longer availableEstimate: € 120/160 -
#636
Een serveermeubeltje van wortelnootfineer met afneembaar dienblad.
#237
Dame à la lyre. Une sculpture en biscuit multicolore, design de Vittorio Sabadin.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50/80