Un lot de trois oeuvres sous cloche: la sainte Famille, St. Antoine et le jeune Christ.
Dim. h: 23 - 52 cm
SKU: 2901190885.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #885
Estimate: € 35 / 50

  • #772

    Une eau-forte, Anvers et vue sur la tour de la cathédrale. Signée Hebbelinck et numérotée hors planche.
    Dim. B: 31 cm; H 47 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #196

    Une garde-robe à deux corps en chêne, le bas à tablette rabattable et le dessus est décoré d’une feuille d'acanthe dans la coiffe.
    Dim. 240 x 140 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #637

    ”Homme et parchemin”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #828

    Replica Chinees zwaard in koffer.

    Une réplique chinoise d’une épée dans un coffre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #55
    Longines Présene

    Een roestvrij stalen quartz horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable quartz à bracelet en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #675
    Julia Ramalho
    Period: °1946

    ”Le Christ et crucifix”, “ Bouc et chat” et “Coq”. Trois statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    Un lot de trois flacons, dont deux en cloisonné sur cuivre jaune et un en décor émail complet.
    Dim. h: 6,5 - 7 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #497

    “De vier gezichten.” Chinees bronzen hoofd.

    ”Les quatre visages”. Une tête en bronze chinoise.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #623

    “Fukurokuju met zijn scroll van wijsheid”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde mammoetivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    ”Fukurokuju et parchemin de sagesse”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00