Een lot van drie verschillende vintage handtassen.

Un lot de trois sacs à main vintage.
SKU: 2105190323.
Category: Mode.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 65 / 80

  • #151
    Louis Vuitton

    Een pochette model “Milla Trunk”. Limited edition.

    Une pochette modèle “Milla Trunk”. Edition limitée.
    Estimate: € 200 / 250
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van cognackleurig boxcalfleder. In stofzak en met certificaat.

    Un sac à main en vachette de couleur cognac. Dans un sac anti-poussières et avec certificat.
    Estimate: € 220 / 240
  • #900
    Omega Seamaster

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre pour dames dorée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #747

    Een paar Chinese muiltjes van messing met gegraveerd decor.

    Une paire de mules chinoise en laiton et décor gravé.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #847
    Bentley

    Een zwart lederen reiskoffer.

    Une valise en cuir noir.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #798
    Escada

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 120 / 180

  • #206

    Une salle à manger en chêne sculpté, style Louis XV, comprenant un buffet à deux corps, le dessous à deux portes panneau et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées et une coiffe en forme de coquillage. Une table à trois rallonges, six chaises à assises en cuir repoussé et une table de salon à tablette en verre.
    Dim. h: 259 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #717

    Afrikaanse ebbenhouten non-figuratieve sculptuur.

    Une statue africaine en ébène, non-figurative.
    Dim. h:97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #131

    Een paar zilveren strooilepels. 800‰.

    Une paire de saupoudroirs en argent. 800 ‰.
    Dim. 100 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #86

    Een zwart en zilver gelakt bijzettafeltje met één lade in de geest van Boulle.

    Une petite table laqué noir et argent à un tiroir, dans l’esprit de Boulle.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #614

    Een kastje in Empirestijl uit wortelhout.

    Une petite armoire en bois de racine, style Empire.
    Dim. 80 x 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #194
    Daniël Herbert Van der Poll
    Period: 1877 - 1963

    ”Lions de Judas au portes du temple Salomon”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 75 x 107 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #335

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #793

    Een olielamp van gedreven geel koper in barokke stijl op bronzen voet.

    Une lampe à huile en cuivre jaune repoussé, style baroque, sur pied en bronze.
    Dim. h: 53 cm (zonder glas)
    Estimate: € 60 / 80
  • #875
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #79
    Georgette Iserbyt
    Period: 1915 - ?

    “Meisjesportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #790

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #303

    Twee balustervormige onyxen siervaasjes.

    Deux petits vases balustre en onyx.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00