Un lot de trois lanternes pentagonales, une plus petite. Une grande et une petite manquent une vitre.
Dim. h: 82 & 87 cm
SKU: 2710200257.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 60 / 80

  • #284
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395
    Rodania

    Een roestvrij stalen quartzhorloge.

    Une montre en acier inoxydable quartz.
    Estimate: € 60 / 100
  • #428
    Atlas Uitgeverij

    Une série de 18 modèles réduits de voitures à l'échelle 1/43. Dans un présentoir, avec brochures et DVD d'accompagnement. Quelques rétroviseurs et un phare défectueux.
    Estimate: € 90 / 120
  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #745
    Calligaris, Italy

    Une série de six chaises design en plastique et bois, modèle Basil A . Marquées.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #670

    Een vintage opklapbaar serveerwagentje. Duitsland, jaren ‘60.

    Chariot de service pliant vintage. Allemagne, années 1960.
    Dim. 78 x 63 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #535

    Paire d'armoires latérales en placage de style Empire avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #230

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct. Et un diamant central de + - 0,61 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #76

    Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.

    Table ovale à abattant et sur roulettes.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Meuble Empire ouvrant à deux portes et un tiroir en ceinture. Orné de bronzes dorés, tablette en marbre gris. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #21

    Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    Twee siercoupes van meerkleurig Muranoglas.

    Deux coupes décoratives en verre de Murano multicolore.
    Dim. Ø: 33 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00