• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Kaiser

Un lot de trois oiseaux en biscuit, tous marqués et numérotés sous la base.
Dim. h: 15 cm
SKU: 2901190401.
Category: Biscuit.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #401
Estimate: € 25 / 35

Other lots by Kaiser

  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #407
    Kaiser

    Un lot de neuf oiseaux en biscuit, dont huit polychromes et un blanc. Ce dernier avec restauration. Marqués.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #463

    Un candélabre en biscuit polychrome en forme de femme et de colonne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #880

    Hangkapstok met koperen haken en ajourwerk.

    Un porte-manteau mural avec crochets en cuivre et travail ajouré.
    Estimate: € 30 / 40
  • #179
    Tony Goossens

    “Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #158

    ”Jeunes dames orientales”. Huile sur panneau. Porte la signature: Strasser. Encadrement décoration fait main.
    Dim. 48,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #521

    Un bol chantant en cuivre sur un socle en bois rouge patine dorée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #488

    Een Afrikaans masker van gesculpteerd hout.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    Une paire de plaquettes en terre cuite brune, décor en relief de jeunes femmes style Art Nouveau d’après Alfons Mucha.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #893

    Un vase en cristal taillé incolore. Pas de marque. Quelques dégâts aux côtes.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #288
    John Warminck

    Een mahoniehouten tafelklok in Engelse stijl. Met sleutel.

    Une pendule de table en acajou, style anglais. Avec clé.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible en dessous à droite.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #264
    Gustave Camus

    ”Calvaire Breton” & “Perros-Gun”. Deux lithographies. Signées.
    Dim. 30 x 26 & 29 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #604

    Een grote staande Guan Yin van gebeeldhouwd albast.

    Un grand Guanyin en albâtre sculpté.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00