• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Kaiser

Un lot de trois oiseaux en biscuit, tous marqués et numérotés sous la base.
Dim. h: 15 cm
SKU: 2901190401.
Category: Biscuit.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #401
Estimate: € 25 / 35

Other lots by Kaiser

  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #407
    Kaiser

    Un lot de neuf oiseaux en biscuit, dont huit polychromes et un blanc. Ce dernier avec restauration. Marqués.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #463

    Un candélabre en biscuit polychrome en forme de femme et de colonne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #521

    Un bol chantant en cuivre sur un socle en bois rouge patine dorée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #734

    Une lithographie moderne. Signée: ‘Silvain’ et numérotée 12/100 hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #867

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #253

    Un crucifix en bois tourné, corpus et montures en argent. Sous cloche. Les montures de style baroque.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #789

    Een paar Chinese porseleinen schoentjes met koperbeslag.

    Une paire de petites chaussures en porcelaine de Chine, montures en cuivre.
    Dim. l:12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #93

    Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

    Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
    Dim. 665,60 brut
    Estimate: € 65 / 100
  • #304
    Sarty

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un rubis central de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #159
    Pazoli (?)

    Deux portraits de têtes d’enfants. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #706
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #153

    Deux vases en bronze, décoration de guirlandes de fleurs et cariatides en bronze.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00