Een lot van drie zakhorloges waarbij twee met zilveren kast. (één barstje in de wijzerplaat en één hanger ontbreekt).
Darius en Cyma

Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
SKU: 2604220670.
Category: Uurwerk.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 60 / 100

  • #271
    Val Saint-Lambert

    Une grande et une petite coupe en cristal rose, vers 1960. Marquées à la griffe sous la base. Eclats minuscules à la base.
    Dim. Ø: 21 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre polychrome de Murano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #481

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #700
    Sèlection

    Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).
    Dim. bruto: 66,40 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #460

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Estimate: € 120 / 200
  • #161

    "Jeune femme à l'amour". Statue en bronze patiné d'après l'oeuvre d'Auguste Moreau sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #527

    Een schaal van Chinees porselein versier met een draak in het decor.

    Un plat en porcelaine de Chine à décor d'un dragon.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #391

    Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.

    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #129
    De Jongh

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #188
    François Frionnet (FFI)

    Ménagère. Complet pour douze personnes. Seule la pince à sucre manque.
    Estimate: € 300 / 500
  • #681

    "Chien de chasse". Statuette en bronze doré et patiné sur un socle ovale en marbre.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #78

    Drie borden van blauw en wit Hollands aardewerk. XIXe eeuw.

    Trois assiettes en faïence hollandaise bleue et blanche. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #511

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor de grues et d'arbres.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #114

    "Portrait d'Edouard VI". Peinture à l'huile sur panneau. A restaurer. D’après le XVIe siècle.
    Dim. 80 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #17

    Een messingen klokje met perpetuümmechanisme onder stolp.

    Une horloge en laiton à mécanisme perpétuel sous une cloche de verre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    F. Dartet

    "Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.
    Dim. 32 cm x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00