• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van drie zeeslakkenschelpen, waarbij één met geëtst >Boeddhistisch decor en één met gedreven messingen montuur met emailpareltjes.

Lot de trois coquilles d'escargots de mer dont une à décor bouddhique gravé et une à monture en laiton avec perles d'émail.
Dim. l: 14 & 21 cm
SKU: 2906210621.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #621
Estimate: € 50 / 80

  • #265

    Un pendentif ou une boucle d'oreille en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #642

    Twee oefengranaten, waarbij één rubberen en één metalen.

    Deux grenades d'entraînement, une en caoutchouc et une en métal.
    Dim. h: 96 & 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #634

    Een gefineerd houten kistje en een kleiner kistje van gedreven messing.

    Un coffret en bois plaqué et un coffret plus petit en laiton martelé.
    Dim. 24 x 34 & 13 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Een paar zamakken kandelaars met twee Egyptische figuren.

    Une paire de bougeoirs en zamak avec deux figures égyptiennes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #306

    Quatre chaises de style Louis XVI en bois patiné blanc à dossier à pans coupés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #423

    Een sierschotel van Imariporselein.

    Un plat décoratif en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #684

    Un plat de service en métal argenté, orné d'un décor gravé. Sur pieds.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #530

    Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #671

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #590

    Une table de couture chinoise en bois avec un décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. 65 x 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #592

    Een Tibetaanse thangka.

    Un thangka tibétain.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #236

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 114 x 77 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00