Een lot van drie zeeslakkenschelpen, waarbij één met geëtst >Boeddhistisch decor en één met gedreven messingen montuur met emailpareltjes.

Lot de trois coquilles d'escargots de mer dont une à décor bouddhique gravé et une à monture en laiton avec perles d'émail.
Dim. l: 14 & 21 cm
SKU: 2906210621.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #621
Estimate: € 50 / 80

  • #481

    Een balustervaas van meerkleurig Canton porselein.

    Vase balustre en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages et d'animaux.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #694

    Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

    Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 75 en 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.

    Un pendentif en forme de feuille en or jaune 18K.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #166

    Commode plaquée à quatre tiroirs et dessus en marbre rose.
    Dim. 98 x 105 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #382

    La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.
    Dim. 38 x 27,5
    Estimate: € 100 / 150
  • #271

    Een lot van drie archeologische vondsten. Een bronzen punt van een Romeinse pilum (L. 19 cm). Een stenen zegel (Ø 2,5 cm), Minoïsche beschaving, ca 1800 v.C. Een kalkstenen zegel (H. 3 cm), Minoïsche beschaving ca 800 v.C.

    Un lot de trois découvertes archéologiques. Une pointe en bronze d'un pilum romain (L. 19 cm). Un sceau en pierre (Ø 2,5 cm), civilisation minoenne, ca 1800 avant JC Un sceau en calcaire (H . 3 cm), civilisation minoenne vers 800 avant JC
    Estimate: € 30 / 50
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #66

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.

    Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.
    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00