Un lot de trois baïonnettes début XXème siècle, dont une avec fourreau en cuir.
Dim. l: 57 cm
SKU: 2105190403.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 150 / 200

  • #272

    ”Vue d’Anvers, ou Vue de Flandre” & “3ème Fête Flamande”. Deux gravures par J. PH. Le Bas d’après des oeuvres par David Teniers. Encadrements du XIXème siècle.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #745

    Een vintage houten zit/ligbank op metalen poten en met simililederen kussen.

    Une chaise longue-banc vintage sur pieds en métal et coussin en faux cuir.
    Dim. 41 x 196 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #69
    G. Parmentier

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #555

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #425

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #750

    Een briljant van 0,60 ct. Kleur K. VVS2. Met HRD certificaat.

    Un brillant de 0,60 ct. Couleur K. VVS2. Avec certificat HRD.
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #604

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Pons.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Pons’.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #198

    “Neptunus”. Een bronzen beeld.

    ”Neptune”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 149 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #493
    Andre Cools

    Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    Een lot van vier Zeiss Ikon camera’s uit de jaren ‘60 & ‘70: - Contessa - Contaflex - Continette - Symbolica

    Un lot de quatre caméras Zeiss Ikon des années ‘60 et ‘70: Contessa Contaflex Cintinette Symbolica.
    Estimate: € 50 / 60
  • #107

    Une carafe du XVIIIème siècle en faïence, décor à glaçure bleue et couvercle en étain.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00