• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van elf kleurloos glazen vazen op voet.

Een lot van elf kleurloze glazen vazen op voet.

Un lot de onze verres sur pied en verre.
SKU: 1012190328.
Category: Glaswerk.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 20 / 25

  • #427

    Een lot van vijftien verschillende apothekerspotten van amberkleurig glas.

    Un lot de quinze pots de pharmacie différents en verre ambre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #337

    Un lot de cristal et de verre, comprenant quatre carafes et une cruche sans bouchons, et une cloche avec fretel argenté.
    Dim. h: 18 - 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #523

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre polychrome Murano.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #457

    Een zeeschelp van meerkleurig Muranoglas.

    Une coquille en verre Murano.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #43

    Un vase Art-Déco en verre de Boom, décoration peint à la main de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #419

    Een lot van vijf heksenbollen in verschillende formaten.

    Un lot de cinq boules de sorcière de divers formats.
    Estimate: € 200 / 240
  • #417

    Een lot van vijf verschillende karaffen van kleurloos glas en kristal.

    Un lot de cinq carafes et verre et cristal incolore.
    Dim. h: 26 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403

    Un vase Art Déco en verre ambré. Petits éclats.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #508

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre rouge Murano.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #303

    “Staand naakt.” Bronzen beeldje op marmeren sokkel. Omstreeks 1900.

    ”Nu debout”. Une statue en bronze sur socle en marbre. +- 1900.
    Dim. 16 cm + 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelt à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #353

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #103

    Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Une bibliothèque anglaise breakfront à trois grands tiroirs en dessous, une tablette coulissante flanquée de deux tiroirs et portes panneaux. Au dessus quatre portes à vitres.
    Dim. 218 x 210 x 51 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #502

    “Spelende kinderen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Enfants qui jouent sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198
    C. Detouche à Paris

    Une pendule de cheminée romantique en bronze doré représentant un garçon et une fille qui volent un nid. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met een centrale diamant van ± 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en onyx.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,00 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,31 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #702

    ”Homme et oiseau”. Dessin sur papier. Monogramme ‘Plf’ et daté ‘92.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #672
    Oded Feingersch
    Period: °1938

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Une ancienne lanterne montée à l'électricité. Dans un coffre en métal. Modèle ‘Gnome 1’. Paris.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #613

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op wit decor van pioenen en vogels.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines et d’oiseaux.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00