Un lot de neuf assiettes diverses de Tournai (décor à la mouche), Minton, Est de la France, et autres. Dégâts divers.
Dim. Ø 30 cm à 23 cm
SKU: 2809210323.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 60

  • #594
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Los Molinos - Espagne”. Huile sur toile. Signée. Datée 1979 au dos et avec dédicace
    Dim. 60 x 80 vm
    Estimate: € 300 / 400
  • #37

    Een vierdelig verzilverd metalen koffie- en theestel. Tijdperk belle-epoque.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces de la Belle Epoque.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #512

    Commode tombeau à deux tiroirs, décorée de marqueterie imitation, avec garnitures en bronze et dessus en marbre.
    Estimate: € 200 / 240
  • #656

    Een paar antieke fauteuils, bekleed met naaldwerk.

    Une paire de fauteuils anciens, tapissés de broderies.
    Estimate: € 40 / 60
  • #662

    Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #14
    H. Louis (?)

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #88

    Een art deco schouwklok van albast en arduin, versierd met een zamakken hertje.

    Une pendule de cheminée art déco en albâtre et pierre bleue, décorée d'un cerf en régule.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607
    Presentti

    Een designlamp van geglazuurd aardewerk.

    Une lampe design en faïence émaillée.
    Dim. h: 83 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #418

    Paire de vases antiques en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux de la famille verte sur une branche fleurie. Marqué au dos. Tous deux restaurés sur le bord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #352

    Lot de poterie de Delft du XVIIIe siècle, composé d'un vase marqué des Trois Horloges, d'une théière à décor floral et d'une assiette nervurée.
    Dim. h: 15 & 14 cm, Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #28
    Julius Dressler, Austria

    Un plat à asperges en faïence de Bohême en deux parties avec un dessin en relief doré. Marqué en bas d'un phare en relief.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #256

    Een rond gebeeldhouwd eikenhouten tafeltje.

    Une petite table ronde en chêne sculpté.
    Dim. Ø: 86 cm h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00