Un lot de neuf assiettes diverses de Tournai (décor à la mouche), Minton, Est de la France, et autres. Dégâts divers.
Dim. Ø 30 cm à 23 cm
SKU: 2809210323.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 60

  • #147

    Twee broodbordjes en een aspergetang van massief zilver. Makersmerk Wolfers.

    Deux assiettes à pain et des pinces à asperges en argent massif. Poinçon de maître Wolfers.
    Dim. 767,12 g Ø 20,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #50

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un saphir central de 0,05 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #274
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Weg langs een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #597

    Cinq livres. Storia dell'architectura. Electa Editrice 1978 (3 vol.). Alessandra Mottola Molfino. L'Arte della Porcellana in Italia. Bramante Editrice 1977 (2 vol)
    Estimate: € 40 / 50
  • #270

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #18

    Een kleurloos kristallen beeldje in de vorm van een ijsbeer met jong.

    Une figurine en cristal incolore en forme d'ours polaire avec ourson.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #690

    Een lot van drie kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Un lot de trois petits tapis en laine noués à la main.
    Dim. 90 x 60; 118 x 65 & 130 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159

    La Sainte Famille marchant avec Dieu le Père et le Saint-Esprit dans le ciel et la ville de Jérusalem en arrière-plan. Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIe siècle.
    Dim. 76 x 63 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #317
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen blauw en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal bleu taillé et incolore. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #249
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #362

    Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.
    Dim. h: 20 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00