Een lot van negen kleine handgeknoopte wollen tapijtjes en lopertjes.

Lot de neuf petites carpettes et couloirs en laine. Nouées main.
SKU: 1403170756.
Category: Tapijt.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #756
Estimate: € 50 / 80

  • #366

    Een lot van drie tapisserieën naar oude voorbeelden.

    Lot de trois tapisseries mécaniques d’après des exemples anciens.
    Estimate: € 150 / 200
  • #1112

    Petit lustre en cuivre à coupe centrale et trois bras de lumière aux abat-jour en verre en forme de roses. Tige décorée de petites roses en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #716
    Tabriz

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316
    Comag Carpet Industries

    “Middeleeuws Brussel”. Een recent wandtapijt.

    “Bruxelles au Moyen Age”. Tapisserie récente.
    Dim. 130 x 220 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #746

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 270 x 150 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Gobelin ancien représentant une fille et quatre petits chiens. Dans un cadre en acajou récent.
    Dim. 81 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #736

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 160 x 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #706

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 326 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #456

    Dim. 317 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #570

    Deux colliers sertis de pierres fines dont un aux boucles d’oreilles et bracelet assortis.
    Estimate: € 50 / 100
  • #748

    Flacon à parfum en verre décoré de personnages et de paysages. Travail chinois. Couvercle manque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #563

    Een schaaltje van celadonporselein.

    Un petit plat de porcelaine céladon.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #272
    J. Heyndricx

    “Paysage aux personnages”. Huile sur toile. Signée et datée 1886.
    Estimate: € 120 / 200
  • #334

    Een lot van vier verschillende gefineerde doosjes.

    Lot de quatre boîtes anciennes en bois de placage.
    Estimate: € 100 / 120
  • #639

    “Fermette à Gelderland”. Aquarelle sur papier. Signée: Witjens et Delden.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Grand vase pansu au long col en porcelaine de Chine au décor polychrome de pêches. Sous la base marque “Da Qing Qianlong Nian Zhi” en bleu sous couverte. Avec rapport thermoluminescence.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 10000
  • #283
    Boch

    Een art deco vaas van blauw en verguld aardewerk. Gemerkt.

    Vase art déco en faïence bleue et dorée. Avec marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #962

    “Meisje op een stoel”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Fillette sur une chaise”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Piare de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct, de tsavorites ayant un poids total de ± 1 ct et de perles.
    Dim. 12,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #382
    A. Haesaerts

    “Bocht van de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Virage de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #762

    Een lot meerkleurig porselein, bestaande uit vijf verschillende beeldjes.

    Lot de porcelaines polychromes comprenant cinq différentes statuettes.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00