Other lots by De Swerts
#522Jos De Swerts
Een origineel ontwerp voor de IJzerbedevaart.
#534Jos De Swerts
Een origineel ontwerp voor een affiche van de ijzerbedevaart.
Conception originale pour une affiche de l’Ijzerbedevaart.No longer availableDim. 110 x 68 cmEstimate: € 100 / 150
#296
Paire de fauteuils convertibles en noyer sculpté, tapissés de broderies. Nous ajoutons un troisième modèle légèrement différent avec un revêtement différent.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 80 / 120 -
#530
#467
Trois assiettes diverses en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de plantes fleuries. Époque Qinglong. Un avec un cheveu.No longer availableDim. Ø 23,3 cmEstimate: € 100 / 120 -
#248
Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.
#82Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeves nabij een bruggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fermes près d'un pont". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 62 x 99 cmEstimate: € 100 / 120 -
#489
Een houten regulateur met gesculpteerde kuif. Met slinger en gewicht.
#101Louis Vuitton
Een zilverkleurig lederen Mahina handtas. Datacode MB1408.
#390
#700Sèlection
Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).No longer availableDim. bruto: 66,40 gEstimate: € 300 / 400 -
#344
#81
Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d'insectes, de fleurs et de croix gammées. Chine, époque Jiaqing. Marqué au dos.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#30
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct et de perles fines.No longer availableDim. 3,62 gEstimate: € 380 / 450