#528
Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.No longer availableDim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)Estimate: € 60/80 -
#110
Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,23 ct.No longer availableDim. 15,26 gEstimate: € 1850/2000 -
#484
#333
#84
Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.No longer availableDim. 32 x 32 cmEstimate: € 60/100 -
#30
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.No longer availableDim. 6,18 gEstimate: € 600/700 -
#1
#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200/250 -
#238
Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.
#81
#450
Een lang halssnoer met grijze parels.
#79
Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.No longer availableDim. 59 x 52 cmEstimate: € 25/35