Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
SKU: 2508150719.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 60

  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #737

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #729

    Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #573

    Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 20 / 30
  • #734

    Estimate: € 35 / 60
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #724

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #739

    Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
    Estimate: € 50 / 80
  • #563

    Estimate: € 30 / 50
  • #583

    Estimate: € 30 / 50
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #376

    Table d’ouvrage en noyer et placage de différents bois. Deux abattants, le bas muni d’un réceptacle à glissières. D’un côté deux tiroirs juxtaposés, de l’autre un abattant cachant un casier aligné de zinc. Petits dégâts. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #524
    Salvador Dali

    “The Ship”. Sérigraphie signée et numérotée 16/300 hors planche.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #259
    M. Boumans

    “Voiliers et paquebot sur l’eau”. Huile sur toile. Signée. Dégâts.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Twee 18 karaats geel gouden te herstellen schakelarmbandjes.

    Deux bracelets à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #359

    “Le Jeu du Cervolant” en “Le Petit Cavalier”. Twee kleurenetsen van Bonnet naar Huet. 13 x 17 cm. “La Peinture” en “La Musique”. Twee kleurenetsen van Fessard naar Vanloo. 35 x 27 cm. “Les Cerises”. Kleurenets van Ponce naar Baudouin. 34 x 25 cm. “Cupid disarmed by Euphrosine”. Kleurenets van Burke naar Kauffman. 32 x 34 cm. Alle zes hedendaagse drukken.

    - Six estampes, imprimerie contemporaine: “Le Jeu du Cervolant” et “Le Petit Cavalier”. Deux eaux fortes en couleurs par Bonnet d’après Huet. 13 x 17 cm. “La peinture” et “La Musique”. Deux eaux fortes en couleurs par Fessard d’après Vanloo. 35 x 27 cm. “Les cerises”. Eau fortes en couleurs par Ponce d’après Baudouin. 34 x 25 cm. “Cupid disarmed by Euphrosine”. Eau forte en couleurs d’après Kauffman. 32 x 34 cm.
    Estimate: € 50 / 80
  • #410

    Grote eironde aardewerken vaas met paars glazuur. Hedendaags werk.

    Grand vase ovoïde en faïence à glaçure pourpre. Travail contemporain.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #120

    Een 14 karaats wit en geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune et blanc 14 ct.
    Dim. 23,26 g
    Estimate: € 350 / 550
  • #619

    “De aanbidding der wijzen”. Pentekening op papier. Vermoedelijk omstreeks 1800.

    “L’adoration des mages”. Dessin sur papier. Probablement vers 1800.
    Dim. 16,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #373

    Deux vases couverts en porcelaine d’Imari sur socles en bois. Dégât à l’un des couvercles et quelques restaurations.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #443

    Een Chinees personage van meerkleurig porselein.

    Personnage chinois en porcelaine polychrome.
    Dim. H 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #23
    Katherine’s Collection at Silver Lake

    Handgemaakte harlekijnsok.

    Chaussette d’arlequin faite main.
    Dim. H 46 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.