Een lot van tien tinnen klepkannen.

Un lot de dix verseuses à couvercle en étain.
Dim. h: 11 - 26 cm
SKU: 2901190771.
Category: Tin.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #771
Estimate: € 60 / 100

  • #381

    Twee terrines en een schaal van tin.

    Deux terrines et un plat en étain.
    Dim. h: 30 & Ø: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #787

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #798

    Un lot de 18 plats en étain différents. XVIIIème et XIXème siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #781

    Een lot van tien tinnen maatbekers.

    Un lot de dix mesures en étain.
    Dim. h: 3,5 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #777

    Sept verseuses et cinq verseuses à couvercle en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 12 - 28 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #791

    Un lot d’étain, comprenant des salières, candélabres, louches, etc.
    Estimate: € 30 / 35

  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #160

    Une bague en or blanc et or rose sertie de brillants russe ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #639
    Jeroen Oosterman

    “Compositie.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #550
    Bulurbaft

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 171 x 132 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #48

    Une paire de vases en verre d’opaline , motif de fleurs. Numérotés 5/1922.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    ”Les nouvelles aventures de Corentin”. Paul Cuvelier. Ed. Lombard. Première édition. 1952.
    Estimate: € 20 / 25
  • #404

    ‘ Marines in confrontatie’ 2003 beaufort : Museum voor moderne kunst, Oostende.

    Un livre: ”Marines in confrontatie 2003 Beaufort”. Muséum des Arts Modernes, Ostende.
    Estimate: € 20 / 24
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,16 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #439
    J. Van den Eeckhoudt

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #418

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #389
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal taillé, comprenant un pique-fleurs orange, un vase vert et un vase bleu. Marqués.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #539

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening: Sonderborg.

    ”Composition”. techniques mixtes sur toile. porte la signature: Sonderborg.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00