#529
Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.
#351
#441
Lot de porcelaine de Chine à décors multicolores, composé d'une lunch box à quatre compartiments, d'un bol à thé et d'une théière.No longer availableDim. h: 5,5 - 13,5 cmEstimate: € 70/100 -
#403Van De Velde
Une assiette décorative en céramique à glaçure bleue. Signée en bas.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 50/70 -
#397
Gevarieerd lot bestaande uit een porseleinen paardenkop van Lladro (H. 25 cm, een woestijnroos en een fractie van een woestijnroos, een terra cotta kunstwerkje in reliëf door Hugo Rabaey, een dekselpot van steengoed versierd met een hond en gemerkt “chaf”. Evenals een houten buste van een man met baard, gemonogrammeerd M.O.
Lot varié composé d'une tête de cheval en porcelaine de Lladro (H. 25 cm, une rose du désert et une fraction de rose du désert, une œuvre en terre cuite en relief par Hugo Rabaey, un pot à couvercle en grès à décor d'un chien et marqué chaf. Ainsi qu'un buste en bois d'homme barbu, monogrammé MONo longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50/80 -
#460Gabbeh
Een handgeknoopt Iraans wollen karpet.
#279
Paire de vases à couvercle de style Louis XV en bleu et blanc à décor de tables fleuries dans des niches. Delft, XVIIIe siècle. Marque De Clauw. Blessures et couvercles réparés.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 50/80 -
#436Colt - Special Combat
#678
Een lot van vier verschillende bierpullen.
#387
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableDim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100/120 -
#621
#251
Twee lampenvoeten van Limogesporselein.
Deux pieds de lampes en porcelaine de Limoges.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 60/80