Een lot van twaalf aardrijkskundige didactische platen in één kader.

Un lot de douze plaques didactiques géographiques dans un seul cadre.
Dim. 89 x 109 cm
SKU: 2906210332.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 80 / 120

  • #192

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #402

    “Abstracte compositie”. Draagt een handtekening.

    Composition abstraite. Porte une signature.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.
    Dim. 120 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #127

    Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #242

    Een wandspiegel van witgepatineerd hout.

    Un miroir mural en bois patiné blanc.
    Dim. 77 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton.
    Estimate: € 50 / 60
  • #429

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.

    Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.
    Dim. h: 85 en 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Table chinoise à plateau sculpté. Représentation de nombreux personnages derrière une vitre. Quatre pieds repliés vers l'intérieur, ceinture également sculptée.
    Dim. 36 x 100 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.

    Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,69 g
    Estimate: € 470 / 550
  • #134
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #315

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,52 ct. VSI et de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 1100 / 1300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00