Other lots by Märklin
#620Märklin
#650Märklin
#607Märklin
Diesellocomotief model 3134 voor spoortype HO in originele doos.
Une locomotive diesel modèle 3134 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 100 / 140 -
#619Märklin
Diesellocomotief model 3067 voor spoortype HO in originele doos.
Une locomotive Diesel modèle 3067 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 80 / 120
#706
Een antieke poppenkoets.
Un coche pour poupées antique.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#23
Een gevarieerd lot speelgoedautootjes.
Un lot de voitures miniatures.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#575Märklin; Trix
Un lot de six wagons, rails de type HO. Modèles 4210, 4211 et 4214 (Märklin), deux fois 43397, 3390 (Trix). Dans leur emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 100 / 150
#531
#612
#700
Une pendule en porcelaine et cuivre, style éclectique et décoration de fleurs de prairie sur un fond vert anglais. +- 1900 .No longer availableDim. H. 63 cmEstimate: € 50 / 80 -
#743
Een lot Davo-albums voor Belgische postzegels. Goed gevuld. In acht delen.
Un lot de huit albums Davo pour timbres belges. Bien fournis. En huit parties.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#611
#126
Un buffet art nouveau, la partie dessus en chêne sculpté formant étagère. Le dessous comprends une porte centrale, quatre petits tiroirs et un tiroir en ceinture.No longer availableDim. H. 159 cmEstimate: € 200 / 300 -
#429
Een kunstboek. Nico Vrielink. Getekend door de kunstenaar en genummerd.
Un livre d'art. “Nico Vrielink”. Signé par l'artiste et numéroté.No longer availableEstimate: € 25 / 40 -
#637
Bulldog van composiet.
#670Leo Prof. Zwerger
"Garçon et cage à oiseaux". Une sculpture en bois, Fôret Noire. Signée.No longer availableDim. H. 42 cmEstimate: € 50 / 70 -
#148
#9
Deux tasses et coupelles en porcelaine polychrome avec un décor de fleurs et guirlandes. Chine, +- 1800. Une coupelle est endommagée au rebord.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#210
Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 10 gEstimate: € 1800 / 2000