Lot de deux bassines à raser du 19ème siècle, française et luxembourgeoise.
SKU: 2709220378.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 70 / 90

  • #184
    M.L. Peters

    "Entrée du Béguinage de Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #552
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    "Vue mer avec paquebot au loin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1903 au verso.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #233
    Jan Eisenloeffel

    Un plateau ovale en laiton à bord découpé. Marqué au milieu.
    Dim. 55 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #26

    Paire de chaises volantes de style Louis XV aux décors finement sculptés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #79
    Lionel Poupaert
    Period: 1900 - 1989

    “Portiek te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portique à Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168

    Une pendule de cartel, sertie d'écaille de tortue et ornée de décorations en bronze doré au feu, telles que des têtes d'hermes, un aigle, des feuilles d'acanthe et un putto dansant. Le cadran gaufré et doré à chiffres romains émaillés. Sur console. XIXème siècle.
    Dim. 57 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #208
    Raymond Reding

    « Monsieur Vincent, Vriend van de Armen ». Éd. Collection Lombard 1957. Relié. Bon état, avec point Tintin.
    Estimate: € 100 / 150
  • #397

    Drie clowns van veelkleurig Murano glas.

    Trois clowns en verre de Murano multicolore.
    Dim. H. 25 - 22 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #65

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,14 ct et d'une perle.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #614

    “Amoris Divini Triumpus.” & “Iovi Fulmin” Een paar gravures naar P.P. Rubens.

    "Amoris Divini Triumpus." & « Iovi Fulmin » Une paire de gravures d'après P.P. Rubens.
    Dim. 63 x 89 & 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #531

    Een houten vogelkooi met gebeeldhouwd pagodedak.

    Une cage à oiseaux en bois avec un toit en pagode sculpté.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Engelse eikenhouten koffer in neogotische stijl. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne anglais de style néo-gothique. XIXème siècle.
    Dim. 67 x 122 x 46 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00