Lot de deux bassines à raser du 19ème siècle, française et luxembourgeoise.
SKU: 2709220378.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 70 / 90

  • #320

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,11 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #446

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #490
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen rugzakje model ‘Amitié’ in kleur ‘rosso’.

    Un sac à dos en cuir modèle 'Amitié' de couleur 'rosso'.
    Estimate: € 500 / 550
  • #61
    Makkum

    Deux plats en faïence frisonne multicolore. Les deux marqués.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124
    A. Musin

    “Zeegezicht met zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Paysage marin avec des voiliers ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #480
    Louis Vuitton

    Een halfronde handtas met originele stofzak.

    Un sac à main semi-circulaire avec dustbag d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #641

    Een parfumfles van Booms glas met een merkje.

    Un flacon de parfum en verre de Boom avec une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #599
    Idsidore Verheyden
    Period: 1846 - 1905

    “Koeien bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Vaches au bord de la rivière ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #148

    Twee vintage designkandelaars van zilver versierd met rode bolletjes.

    Deux bougeoirs design vintage en argent décorés de boules rouges.
    Dim. bruto: 833,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #555

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #409
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #603

    Houten vrouwenbeeld. Babuyu, Congo. Op natuurstenen voetstuk gemonteerd.

    Statue en bois d'une femme. Babuyu, Congo. Montée sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00