#501
#420
Een 18 karaats geelgouden schakelketting met één verlengstukje.
#453
#496
Een mooie en goed onderhouden chest-on-chest van mahoniehout. Onderaan met drie laden, bovenaan met drie grote en twee kleine laden. Engeland, tijdperk Victoria.
Un beau chest-on-chest en acajou bien entretenu. En bas avec trois tiroirs, en haut avec trois grands et deux petits tiroirs. Angleterre, époque Victoria.No longer availableDim. 210 x 123 x 57,5 cmEstimate: € 300 / 500 -
#256
#148De Dynastie-verzameling
25 barres en forme de timbres postes en argent doré 24 K. 0,925‰. Poinçon - Monnaie Royale de Belgique. Livré dans un étui assorti. Poids des barres : 566 g. + certificat 4775/5000.No longer availableDim. 33cm x 25cm x 7cmEstimate: € 240 / 280 -
#255Val Saint Lambert Belgique
Vase en cristal taillé, vert/blanc, fond marqué « Val Saint Lambert Belgique », vers 1930.No longer availableDim. h17cm x Ø14cmEstimate: € 120 / 140 -
#411
Deux vases balustre différents et deux vases couverts différents (dont un monté en lampe) en porcelaine de Chine, à décor de décors de chasse européens sur fond bleu cobalt et de motifs dorés. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 32, 47 , 63 cmEstimate: € 100 / 120 -
#11
Twee oude glazen karafjes en een fruitschaal.
#349
#618
Houten schilderspop met beweegbare ledematen, op staander.
Mannequin de peintre en bois à membres mobiles, sur pied.No longer availableDim. h38,5cm x Ø15cmEstimate: € 80 / 100