Un lot de deux vieux moulins à poivre en bois et trois moulins à café dont un en plexiglas et un en fonte.
SKU: 2809210303.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 30 / 50

  • #566

    Un meuble en chêne avec deux portes à deux panneaux et un panneau rabattable au milieu. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #175
    Donatella Pellini

    Een lange halssnoer met zoetwaterparels en halfedelstenen.

    Un collier long avec perles d'eau douce et pierres semi-précieuses.
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #36
    Juvenia, Bruxelles

    Een antieke paspop op gietijzeren voet.

    Un mannequin antique sur un socle en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #496

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #427

    Een schaal van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un bol en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #525

    Armoire en chêne à deux portes joliment moulurées. Deux tiroirs vers le bas. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.
    Dim. 156 X 160 X 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #659
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste. Sans encadrement.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39
    Leopold Henderyckx
    Period: 1888 - 1960

    Vue du Steen. Une eau-forte. Signée et numérotée 28/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 22 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht avn +- 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +-1,10 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #546

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.

    Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Une paire de saupoudroirs octogonaux de style Régence à panse gravés. Marqué 800/1000.
    Dim. 524 g h: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00