Un lot de deux vieux moulins à poivre en bois et trois moulins à café dont un en plexiglas et un en fonte.
SKU: 2809210303.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 30 / 50

  • #136
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 362 x 278 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #681
    Schaub-Lorenz

    Een vintage draagbare radio, model Teddy 80. 1967.

    Une radio portable vintage, modèle Teddy 80. 1967.
    Dim. 19 x 23 x 6 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #407

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #164
    Jan Hubertus Leonardus De Haas
    Period: 1832-1908

    Boeufs à l'étable. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Très légers dégâts de peinture dans la zone neutre en haut à droite.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #254
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    “Personages op een dijk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Personnages sur la digue”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #607
    Presentti

    Een designlamp van geglazuurd aardewerk.

    Une lampe design en faïence émaillée.
    Dim. h: 83 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #444

    Une série de quatre estampes japonaises sur papier de riz. Vers le XIXe siècle.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #679
    Chevalier, Paris

    Een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 35 / 45
  • #545

    Une table violon de style Louis XV en placage avec deux chaises cannelées assorties et décorée de rocailles.
    Dim. 111 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #659
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste. Sans encadrement.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    Lea Vanderstraeten
    Period: °1929

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #333

    Een paar messingen kandelaars, gemonteerd als lampenvoeten.

    Une paire de bougeoirs en laiton montés en pied de lampe.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00