Un lot de deux vieux moulins à poivre en bois et trois moulins à café dont un en plexiglas et un en fonte.
SKU: 2809210303.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 30 / 50

  • #379

    Een lot aardewerken bodemvondsten, bestaande uit twee kruikjes en twee potjes.

    Un lot de trouvailles en faïence, composé de deux cruches et deux pots.
    Dim. h: 5 - 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #325
    Roskoph

    Een zakhorloges met zilveren kast 800‰ en horlogeketting met hanger.

    Une montre de poche avec boîtier en argent 800‰ et chaîne de montre avec pendentif.
    Dim. Bruto: 127 g Ø 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #530

    Commode en chêne sculpté avec dessus en marbre blanc. Avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 108 x 50 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Een zakhorloge van zilver 800‰.

    Une montre de poche en argent 800‰.
    Dim. bruto: 22,63 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #543

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27

    Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.
    Dim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #519

    “Happy cow”. Twee lithografieën naar werk van Peter Diem.

    “Happy cow”. Deux lithographies d'après les travaux de Peter Diem.
    Estimate: € 200 / 300
  • #9

    Portrait d'une vieille dame. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1849.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #323

    Un lot de neuf assiettes diverses de Tournai (décor à la mouche), Minton, Est de la France, et autres. Dégâts divers.
    Dim. Ø 30 cm à 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00