Other lots in this auction
-
#686Een oude ‘Tire-vite’ café-automaat. (zonder sleuteltje).
Un vieux distributeur automatique de café 'Tire-vite'. (sans clé).No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 120 / 140 -
#632Armand JamarPeriod: 1870-1946“Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 39 x 47 cmEstimate: € 200 / 300 -
#533Een verguld bronzen luchter met vier lichtarmen, versierd met ramskoppen en met gesatineerde glazen kapjes en geslepen centrale coupe.
Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#583Een Oost Afrikaans houten voorouderbeeld.
Une statue d'ancêtre en bois d'Afrique de l'Est.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#74“Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie”. Een paar XVIIIe eeuwse Parijse gravures door Gouaz naar werken van Hackert.
Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.No longer availableDim. 35 x 45,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#552A. Busson à BolbecEen comtoiseklok met gedreven koper rond de wijzerplaat. In eikenhouten staande kast.
Une pendule comtoise avec du cuivre martelé autour du cadran. Dans un coffret en chêne.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#698Drie vintage chromé lampen, model Sputnik, bestaande uit een hangluchter en twee wandlampen/plafonnières. Jaren ‘60.
Trois lampes vintage chromées, modèle Spoutnik, composées d'un lustre suspendu et de deux appliques/plafonniers. Sixties.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#241Een paar appliques van donkergepatineerd kunststof met bloemvormige roze kapjes, gedragen door putti.
Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#515Een Perzisch gemerceriseerd katoenen karpetje. Slijtage.
Un tapis persan en coton mercerisé. Usures.No longer availableDim. 204 x 135 cmEstimate: € 25 / 35 -
#378“Dansende putto”. Een beeldje van brons op groen marmeren sokkel. Vermoedelijk XVIIIe eeuw, sokkel later.
Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 160 / 180 -
#647Diamond PathéEen oude grammofoon. Mechanisme in werkende staat, maar sletig.
Un vieux phonographe. Mécanisme en état de marche, mais usé.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#608Twee stuks Aziatisch brons, bestaande uit een XIXe eeuws dekselvaasje (deksel manco) en een Perzisch vaasje met gegraveerd decor.
Deux pièces en bronze asiatique, composées d'un vase du XIXe siècle (couvercle manquant) et d'un vase persan à décor gravé.No longer availableDim. h: 16,5 & 23,5 cmEstimate: € 50 / 60

