Un lot de deux vieux moulins à poivre en bois et trois moulins à café dont un en plexiglas et un en fonte.
SKU: 2809210303.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 30 / 50

  • #119
    Lea D’huyvetter

    “Schepen in het dok”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires à quai. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Une paire de chaises de style Louis XVI aux décors finement sculptés, l'une avec une palette d'artiste au dos et l'autre avec un portrait de femme.
    Estimate: € 35 / 45
  • #281

    Un ensemble de couverts, composé d'un étui contenant six couteaux avec manche en argent 800‰ et six couteaux avec manche imitation ivoire, un étui avec six cuillères en argent 833‰ de Delheid, une salade en deux pièces couverts avec os, deux fourchettes à viande (une endommagée) et un couteau à beurre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #540

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.

    Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #327

    Un ensemble de cinq assiettes en porcelaine de Limoge à décor d'oiseaux peints à la main, signées 'Larue'. Marquées en bas.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #22
    Gustave De Bruyne
    Period: 1914-1981

    “Réalité et imagination”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 48 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de six sous-verres en cristal incolore taillé avec des fleurs dans le décor. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    “Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.

    Chasseur. Sur statue africaine en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #46

    Een kleine eikenhouten koffer.

    Un petit coffre en chêne.
    Dim. 43 x 94 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #513

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld naar een werk van Chana Orloff uit 1925.

    Femme nue. Une statue en bronze d'après une œuvre de Chana Orloff de 1925.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #249
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00