Deux cannes, dont une avec un manche plié et revêtement de corne, l’autre droite et manche en ivoire.
SKU: 1906180261.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 80 / 120

  • #569

    ”Danseuse”. Aquarelle sur papier. Une signature au verso: A. Heyboer.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #412

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.

    Un coffre en chêne aux décorations sculptés.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #39

    Drie oude prenten, waarbij een oude gravure van het Kasteel van Liedekerke.

    Trois images anciennes, dont une gravure du Château de Liedekerke.
    Dim. 17 x 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #530

    Een eikenhouten buffetkast met twee gemoulureerde paneeldeuren en een lade.

    Un buffet en chêne aux portes à moulures et un tiroir.
    Dim. b: 136 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #805

    Een Impala- en een gazelleschedel op houten wandplaten.

    Un crâne de gazelle et d’Impala sur attaches murales en bois.
    Dim. l: 65 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Een baardmankruik van steengoed.

    Une cruche dite baardman en grès.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #479
    Karel Moers

    “Nachtelijk zicht op een meer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue nocturne sur le lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430

    Een notenhouten salontafel met glazen blad.

    Une table de salon en noyer avec une tablette en verre.
    Dim. 103 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #618

    Deux boîtes à thé en porcelaine de Chine polychrome, décor de poules en cartouche sur fond bleu clair.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #691

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #627

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #325

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00