Deux montres de gousset et un chronomètre dont deux à boîtier en argent.
SKU: 1312160340.
Categories: Uurwerk, Zilver.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 60 / 70

  • #158

    Een sauskom van 800‰ zilver.

    Saucière en argent 800‰.
    Dim. 629,85 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #613

    Flacon à parfum en cristal incolore à monture et couvercle en argent et détails en os. Poinçons de Chester, 1918.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Boucle de ceinture en argent émaillé fermée par un petit sabre cimeterre. Travail russe, 84 zolodnik et marque d’essayeur D.M.
    Dim. 49,20 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    Paire de candélabres en argent aux poinçons allemands. Augsburg, 1895.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    Een reeks van vier theeglazen in zilveren houders. Sovjetunie.

    Suite de quatre verres à thé en verre et argent. Union Soviétique.
    Estimate: € 40 / 50
  • #617

    Een geribd zilveren schaaltje. +/- 147 g.

    Petit plat rainuré en argent. ± 147 g.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #191
    Delheid

    Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
    Dim. +/- 1600 gram
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #608

    Een klepkan van zilver met een bloemendecor in reliëf.

    Chope couverte en argent à décor de fleurs en relief.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #387

    Deux vases différents en cristal taillé incolore aux montures en argent par Wolfers, respectivement 833 et 925‰.
    Dim. h: 18 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421

    Coussin à épingles en argent en forme de cochon. Poinçons de Birmingham, vers 1910 (lettre date illisible). Orfèvre Cohen & Charles.
    Dim. l: 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #238

    Een zilveren souvenirschaaltje. Gemerkt.

    Petit coupe de souvenir en argent. Avec marque.
    Dim. +/- 150 g
    Estimate: € 40 / 60

  • #803

    Een piëdestal van gesculpteerd hout.

    Piédestal en bois sculpté.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #675

    Een halssnoer van ruwe bloedkoraal.

    Collier en corail rouge.
    Estimate: € 60 / 100
  • #207
    V.A. Winner (?)

    Vase en verre satiné à décor peint à la main. Signé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #930

    “Un colley”. Statuette en porcelaine. Marque Hutschenreuter et signature H. Achtziger.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #871
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H.17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #659

    Quatre vues de San Francisco de la fin du XIXe et du début du XXe siècle. Reproductions de vieilles photos dans des cadres en placage de ronce.
    Estimate: € 80 / 100
  • #378
    Val St. Lambert

    Lot de cristal taillé incolore comprenant une coupe et un vase. Avec marques.
    Estimate: € 20 / 30
  • #272
    N. Karpov

    “Vaches dans le pré, le village d’Oelegem au distance”. Aquarelle sur papier. Signée et signée et datée au verso Schilde 1994.
    Dim. 35 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et de pierre de lune grise de ± 26 ct.
    Dim. 18,30 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #79
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #1095

    Horloge de vestibule anglaise en chêne. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 150
  • #525

    Estimate: € 80 / 120

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00