Un lot de vingt bandes dessinées dont deux éditions originales de Urbanus, “Het fritkotmysterie”. Aussi quelques éditions de Bessy et Bob et Bobette. Usures.
SKU: 2901190347.
Category: Strip.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 30 / 40

  • #447

    ”Les nouvelles aventures de Corentin”. Paul Cuvelier. Ed. Lombard. Première édition. 1952.
    Estimate: € 20 / 25
  • #467

    Trois albums comprenant des éditions reliées du “journal de Mickey”. 1961, 1962 et 1963.
    Estimate: € 20 / 25
  • #437

    “Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. Eerste druk. 1953.

    ”Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. 1953.
    Estimate: € 20 / 25
  • #457

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Estimate: € 15 / 25
  • #338
    Christofle, Paris

    Un couvert à poisson pour douze personnes en métal argenté. Marque et dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50

  • #269
    Adriaan Vandewalle
    Period: 1907-1997

    ”Paysage hivernal et grange à foin”. Huile sur toile. Signée. Avec livret rétrospectif 1930 -1980, Bruges, mars 1987.
    Dim. 49 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #172
    Marinus Van Eys

    “Woonst bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Habitation auprès d’un chemin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273

    Un milieu-de-table en faïence de Rouen, comprenant une terrine avec sous-plat.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #42

    “The Netherlands”. Engelse landkaart van begin XIXde eeuw.

    ”Les Pays-Bas”. Une carte anglaise, début XIXème siècle.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311

    Christofle, Paris. Een grote ovale en twee ronde schotels van verzilverd metaal. Onderaan gemerkt. We voegen er een peper-en een zoutmolentje aan toe evenals vier strooibusjes van andere merken.

    Christofle, Paris. Un grand plat ovale et deux plats ronds en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un moulin à sel et un moulin à poivre, ainsi que quatre saupoudroirs de différentes marques.
    Dim. Ø 30 Ø 35 en Ø 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590
    Amaleh

    Een groot Perzisch Gabbeh-tapijt.

    Un grand tapis de Perse Gabbeh.
    Dim. 290 x 249 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #287
    Legras

    Un pied de lampe en verre, décor gravé de feuilles et monture en laiton. Sans abat-jour. Signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #893

    Un vase en cristal taillé incolore. Pas de marque. Quelques dégâts aux côtes.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #626
    Ziegler

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 239 x 171 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #839

    Een grote houten vogelkooi in de vorm van een kasteeltje met vier torens

    Une grande cage à oiseaux en bois en forme de château à quatre tours.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #565

    ”Garçon et dragon”. Un groupe en jade sculpté. Dans sa boîte d’origine. Sans socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Een paar kleine beeldjes “Kindje met kruik” en “Meisje”. Brons naar Moreau.

    Une paire de petites statues en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 17,5 en 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00