Un lot de vingt bandes dessinées dont deux éditions originales de Urbanus, “Het fritkotmysterie”. Aussi quelques éditions de Bessy et Bob et Bobette. Usures.
SKU: 2901190347.
Category: Strip.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 30 / 40

  • #447

    ”Les nouvelles aventures de Corentin”. Paul Cuvelier. Ed. Lombard. Première édition. 1952.
    Estimate: € 20 / 25
  • #457

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Estimate: € 15 / 25
  • #437

    “Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. Eerste druk. 1953.

    ”Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. 1953.
    Estimate: € 20 / 25
  • #467

    Trois albums comprenant des éditions reliées du “journal de Mickey”. 1961, 1962 et 1963.
    Estimate: € 20 / 25
  • #338
    Christofle, Paris

    Un couvert à poisson pour douze personnes en métal argenté. Marque et dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50

  • #259
    Paul Joostens

    ”Croquis d’un intérieur, post partum”. Crayon sur papier. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #829

    Twee wing-back chairs, bekleed met robijnrood fluweel.

    Deux chaises wing-back, revêtement en velours rouge rubis.
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Een paar kleine beeldjes “Kindje met kruik” en “Meisje”. Brons naar Moreau.

    Une paire de petites statues en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 17,5 en 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #850

    Een eikenhouten eendeurskastje met een lade bovenaan.

    Une petite armoire en chêne à une porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 91 x 36 x 66 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir jaune de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,09 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #788

    Twee Indische lakdoosjes met meerkleurige decors.

    Deux petites boîtes d’Inde laquées, décors polychrome.
    Dim. Ø: 10,5 cm & 8 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #28

    Een kleine muurpendule.

    Une petite pendule murale.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #852
    Vitus Gevaert
    Period: 1846-±1927

    Buffetpiano. Gemerkt V. Gevaert. Te reviseren.

    Un piano Buffet. Marque V. Gevaert. A faire réviser.
    Estimate: € 200 / 300
  • #615

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #469
    Watch

    “Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.

    ”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #567

    ”Hotaï et gobelet”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00