Un lot de vingt bandes dessinées dont deux éditions originales de Urbanus, “Het fritkotmysterie”. Aussi quelques éditions de Bessy et Bob et Bobette. Usures.
SKU: 2901190347.
Category: Strip.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 30 / 40

  • #467

    Trois albums comprenant des éditions reliées du “journal de Mickey”. 1961, 1962 et 1963.
    Estimate: € 20 / 25
  • #437

    “Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. Eerste druk. 1953.

    ”Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. 1953.
    Estimate: € 20 / 25
  • #338
    Christofle, Paris

    Un couvert à poisson pour douze personnes en métal argenté. Marque et dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Estimate: € 15 / 25
  • #447

    ”Les nouvelles aventures de Corentin”. Paul Cuvelier. Ed. Lombard. Première édition. 1952.
    Estimate: € 20 / 25

  • #699
    L. Verheyen

    “Begijnhof te Lier”. Gesigneerd.

    ”Béguinage à Lier”. Signé.
    Dim. 67 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #618

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #92
    Edgard Devos

    “Molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Restauraties.

    ”Moulin”. Huile sur toile. Signée. Restaurations.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #638

    Un étui à pinceau en bois avec un décor de paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #461
    Lladro

    Een geisha van polychroom porselein.

    Une geisha en porcelaine polychrome.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #557

    Une paire de vases en porcelaine de Satsuma, décor fin peint de femmes et d’enfants dans un paysage.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #609
    Luc Verschueren

    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200
  • #830

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde, décorations en bronze et tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 77 cm; Ø: 54 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #158

    ”Jeunes dames orientales”. Huile sur panneau. Porte la signature: Strasser. Encadrement décoration fait main.
    Dim. 48,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #657

    Een Inro-doosje van goudgelakt bamboehout, versierd met een landschapsdecor van personages en afgewerkt met een fijn gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een man op een paard. Eind XIXe eeuw.

    Une boîte Inro en bambou laqué doré, décoration de personnages et paysage, finition d’un netsuke en ivoire finement sculpté en forme d’un homme sur un cheval.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00