Een lot van veertig strips, grotendeels Asterix en Suske & Wiske.

Lot de quarante bandes dessinées, surtout Asterix et Suske en Wiske.
SKU: 2710200037.
Category: Strip.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #318
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske Collectie”. Ed. Lekturama. 51 albums reliés.
    Estimate: € 200 / 300

  • #113
    S. Benvenuti

    Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #389

    Een klein bijzettafeltje met opklapbare zijbladen.

    Petite table d'appoint avec côtés rabattables.
    Dim. 74 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Zicht op het begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #415
    Beaucourt

    Een verzilverd metalen zakhorloge. In een klein houten kastje, ingelegd met verschillende houtsoorten en parelmoer. Met meerdere sleuteltjes.

    Une montre de poche en métal argenté. Dans un petit coffret en bois, incrusté de différents bois et de nacre. Avec plusieurs clés.
    Dim. 9 x 7 x 6,5 cm (kastje)
    Estimate: € 100 / 150
  • #255

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,63 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #532
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kapelletje in de winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chapelle en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 62 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #293

    Een driedelig, peper-, zout en mosterdstelletje. Sterling Zilver, Engelse keuren. XIXe eeuw. In etui.

    Un ensemble de trois pièces de poivre, sel et moutarde. Argent sterling, poinçons anglais. XIXème siècle. Dans son étui.
    Dim. 111,67 g zonder glas
    Estimate: € 120 / 150
  • #205

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 2,86 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #265

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #71

    Een officiersstokje van het South Lancastershire Regiment in Egypte.

    Un bâton d'officier du South Lancastershire Regiment en Egypte.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #292
    Solingen

    Couvert en acier inoxydable pour 12 personnes à dorure 24 ct. Dans le coffre d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00