Een lot van veertig strips, grotendeels Asterix en Suske & Wiske.

Lot de quarante bandes dessinées, surtout Asterix et Suske en Wiske.
SKU: 2710200037.
Category: Strip.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #318
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske Collectie”. Ed. Lekturama. 51 albums reliés.
    Estimate: € 200 / 300

  • #100

    Twee 22 karaats geel gouden munten. King George V. Gold Sovereign 1914 en 1918.

    Deux pièces en or jaune de 22 carats. Roi George V. Souverain d'or 1914 et 1918.
    Dim. 15,97 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #65

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee grijze parels en een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee witte parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles grises et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles blanches.
    Dim. Bruto: 12,40 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #362

    Een paar kuipfauteuils met cannage.

    Paire de fauteuils à sièges baquets cannées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #322

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118
    Prof. Banchini

    “Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.

    Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #234
    Marinus Van Eys

    “Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme aux vaches”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #565

    Pendule de grand-père breton avec boîtier sculpté, décorée d'une scène de cheminée, de feuilles et de barres ajourées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #352

    “Chat sur un coussin”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #228

    “Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren voetstuk, naar een werk van Chiparus.

    Danseuse. Sculpture sur socle en marbre d’après Demeter Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #35
    Pontiac Swiss Made

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #756

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Une bague en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 1100 / 1300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00