#331Lladro
#287
Un lot de biscuit blanc monochrome, composé d'un Christ Sacré-Cœur, d'une Marie Sacré-Cœur et de quatre putti faisant de la musique.No longer availableDim. h: 18 & 38 cmEstimate: € 40/50 -
#31Goebel, Germany
Maux de dents. Une figurine en biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 35/45 -
#22Capodimonte
Chasseur & Femme à la cruche. Deux statuettes en biscuit italien. Les deux marqués. Canon à restaurer.No longer availableDim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 35/45
#576
Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.
#194
Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.No longer availableDim. 100 X 75 cmEstimate: € 80/100 -
#8
#19Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Pelgrimstraat. Une eau-forte. Signée et numérotée 72/150 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 36 x 10,5 cmEstimate: € 45/55 -
#225
Un collier en or rose 18 K avec un pendentif en forme de lettre C serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 2,45 gEstimate: € 350/400 -
#339
Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.
Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.No longer availableDim. H. 13 cmEstimate: € 25/35 -
#634Joris MinnePeriod: 1897-1988
#485
Een 9 K geelgouden slavenarmband.
#500
Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,45 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,45 ct."No longer availableDim. 7,08 gEstimate: € 1000/1200 -
#569Joseph Leyzen
“Hyacinthara”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#29
#180
Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.
Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 13,68 gEstimate: € 400/450