Een lot van vier boeken, allen eerste druk:- “Karl May. Old Shatterhand als detective”- Carlos. Goede staat- “Tarzan” - Edgar Rice Burroughs- “De aconturen van Kuifje. De zonnetempel”. Hergé. 1949 Te restaureren.- Weekblad “Tarzan”. 1947 - 1948. Zeer goede staat.

Een lot van vier boeken, allen eerste druk: - “Karl May. Old Shatterhand als detective”- Carlos. Goede staat - “Tarzan” - Edgar Rice Burroughs - “De Avonturen van Kuifje. De Zonnetempel”. Hergé. 1949 Te restaureren. - Weekblad “Tarzan”. 1947 - 1948. Zeer goede staat.

Lot de quatre albums, premières éditions: “Karl May. Old Shatterhand als detective”- Carlos. Bon état. - “Tarzan” - Edgar Rice Burroughs - “De Avonturen van Kuifje. De zonnetempel”. Hergé. 1949. A restaurer. - Hebdomadaire “Tarzan”. 1947 - 1948. Très bon état.
SKU: 2405160571.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #571
Estimate: € 120 / 180

  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80

  • #363

    Twee karaffen van kleurloos geslepen kristal.

    Deux carafes en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #589
    Maria Adela Piscaro

    “De lectuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La lecture”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 97 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #59
    Jozef Tilleux

    “Begijnhofkerk te Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Eglise du béguinage de Lierre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #83

    Deux vases couverts en faïence bleue et blanche de Delft décorés de paysages dans des cartouches de style Louis XV. Fin XIXe siècle, marque De Klauw.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 5à / 8à
  • #37

    Deux encriers. L’un de style art nouveau en bronze doré avec récipient en verre, signé A. Marrionet, l’autre en porcelaine polychrome aux montures en cuivre, marqué Limoges.
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Guido Burggraeve, Roger Arnhem, Baudouin Delaite. “Les Oiseaux d’André Buzin”. Trois petits livres joliment illustrés. Ainsi que “Buzinbox”, une boîte en métal contenant un cadre à photographie en acier brossé et 102 reproductions de dessins par Buzin. Exemplaire numéroté, edition limitée. Accompagnés de 75 différents timbres non oblitérés décorés des oiseaux en question.
    Estimate: € 50 / 70
  • #76

    Coffre en chêne. Le fronton à quatre panneaux et flanqué de deux colonnettes. Deux tiroirs juxtaposés vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #343

    Lot de cristaux comprenant un vase taillé aux frise de fleurs sur fond rouge, un cendrier et une coupe incolores.
    Estimate: € 40 / 50
  • #657

    Paire de pots à gingembre en cloisonné décorés de prunus en fleurs sur fond bleu. Travail chinois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #757

    Vase couvert en faïence bleue et blanche de Delft. XVIIIe siècle. Dégâts.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 10à
  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de deux brillants ayant un poids tota de ± 0,60 ct et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 10,31 g
    Estimate: € 1600 / 1700

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00