• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van vier vazen en een coupe van blauw glas.

Un lot de quatre vases et une coupe en verre bleue.
Dim. h: 9 - 30 cm
SKU: 1012190358.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 50 / 80

  • #341

    Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
    Dim. h: 20 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #655
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #612

    Luchter van kristal, glas en koper.

    Un lustre en cristal, cuivre et verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #535

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #730

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #289
    Henri Geertsen

    ”Habitude”. Une eau-forte. Signée et numérotée 17 sur 250 exemplaires, hors planche.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #76

    Une commode en bois de placage noyer à quatre tiroirs et tablette en marbre .
    Dim. 103 x 75 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #637

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #227
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Camille’. In originele doos.

    Un sac à main en cuir noir, modèle ‘Camille’. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #531

    Een paraplubak van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig Cantondecor.

    Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00