Other lots in this auction
-
#149Aarnout Van GilstPeriod: 1898 - 1981“Het ploegen van het veld” . Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Le labourage du champ”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 90 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#590Pierre Balmain ParisEen roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.
Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#129“Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Voilier”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 73 x 52 cmEstimate: € 40 / 50 -
#696Een rond tafeltje in art decostijl met notenhoutfineer.
Une petite table ronde en bois de placage style Art Déco.No longer availableDim. Ø: 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#16827 boeken over geneeskunde, anatomie e.d. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, goede staat, bruine lederen rug. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 delen. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, goede staat. En 22 andere.
27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#244Paul SmoldersPeriod: 1921 - 1997“Meisje in het rood”. Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.
”Jeune fille en rouge”. Huile sur carton d’artiste. Signé.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 120 / 160 -
#202Frans Van Mieris“De charmeur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.
”Le charmeur”. Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 26 x 23 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#49Strook Turnhoutse kant met personages.
Dentelle de Turnhout décorée de personnages.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#361Een lot van zeven Lindner Falzlos albums met Belgische postzegels vanaf 1849. Mooie reeksen en sommige oude FDC’s inbegrepen.
Un lot de sept albums Lindner Falzlos de timbres postes belges à partir de 1849. Contenant de jolies séries et quelques FDC anciens.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#640Girard PerregauxEen roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.
Montre en acier inoxydable. Quartz. Swiss.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#734André Goezu“Nocturni”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat. Artiestenproef.
”Nocturni”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.No longer availableDim. 29,5 x 19,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#107Karl LagerfeldEen zwartlederen tasje met rode voering. Met stofhoes.
Un petit sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussières.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 100 / 150

