Een lot van vier vazen en een coupe van blauw glas.

Un lot de quatre vases et une coupe en verre bleue.
Dim. h: 9 - 30 cm
SKU: 1012190358.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 50 / 80

  • #531

    Een paraplubak van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig Cantondecor.

    Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #386

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis d’Afghanistan en laine nouée main.
    Dim. 248 x 154 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #50

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,26 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #638

    Een Chinese boot van been. Op houten voetstukje.

    Un bateau chinois en os sur socle en bois.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #758

    Un lot de bandes dessinées, dont 45 albums de Suske et Wiske, 4 albums de Bessy, 4 albums de Jerom, 1 album de De Rode Ridder et un album de promotion pour Cera.
    Estimate: € 60 / 80
  • #178
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #23

    Twee vazen van Boheems kristal.

    Deux vases en cristal de Bohème.
    Dim. h: 22 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102

    Une ancienne affiche à l’occasion du Jubilé 75 années de Belgique, 1905. Par Leon Belloguet et édition La Lithographie artistique à Tournai. Sur jute.
    Dim. 165 x 121 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #105

    Een 18 karaats wit en geel gouden gegraveerde slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Bracelet d’esclave en or gravé blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 34,52
    Estimate: € 800 / 1000
  • #453
    Lalique, France

    Un écureuil et un pigeon de paix en cristal partiellement incolore. Marque.
    Dim. h: 9 & 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #322
    Sesy

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #146

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 106 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00