Een lot van vier vazen en een coupe van blauw glas.

Un lot de quatre vases et une coupe en verre bleue.
Dim. h: 9 - 30 cm
SKU: 1012190358.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 50 / 80

  • #595

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 2,13 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #293

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

    Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #624

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #218

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #339
    Evert Pieters
    Period: 1856 - 1932

    “Interieur met personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Intérieur et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de lettre A serti de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #415

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #288
    Val St-Lambert

    Pied de lampe en cristal rose. Marque à la base et étiquette.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Een Chinese boot van been. Op houten voetstukje.

    Un bateau chinois en os sur socle en bois.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #739
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #397

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #618

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw op wit drakendecor.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor de dragons bleu sur blanc.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 420 / 460

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00