#353
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#73Val St. Lambert
#251
Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 150/240 -
#181
Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.
#32
Een plantenstaander van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.
#439
#161
#68Yalacta, France
Een art deco stolp van bakeliet, met aluminium geïsoleerd. Gemerkt.
Une cloche Art-Déco en bakélite, avec isolation en aluminium. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 26 cmEstimate: € 40/60 -
#135
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.No longer availableDim. 8,20 gEstimate: € 1000/1200 -
#532
“Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.
”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 400/600 -
#263
Une pendule oeil-de-boeuf, décoration d’incrustations et de nacre.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 200/220 -
#418
Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.No longer availableEstimate: € 40/60