Een lot van vier verschillende kleine tapijtjes, waarvan twee mechanis en één Chinees.

Lot de quatre petits tapis différents dont deux mécaniques et un chinois.
SKU: 2806160436.
Category: Tapijt.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #436
Estimate: € 40 / 60

  • #614

    Een Oosters zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Estimate: € 100 / 180
  • #266

    Een handgeknoopt Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 391 x 307 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #276
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #755

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 165 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #598

    Tapis turque ancien en soie et fil de métal. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 120 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #399

    Een lot van vier handgeknoopte bidkleedjes.

    Lot de quatre tapis de prières en laine. Noués main.
    Dim. 64 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #655
    Hassinabad

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 270 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #156

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Dim. 295 x 205 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en katoen.

    Tapis persan en soie et coton. Noué main.
    Dim. 272 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #750

    Een handgeknoopte oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #735
    Mori Yomud

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Un tapis persan en laine, noué main.
    Dim. 270 x 185 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #745

    Dim. 358 x 151 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #706

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetten, waarbij één Mori Bokhara.

    Deux carpettes d’Orient en laine nouées à la main, dont une Mori Bochara.
    Dim. 200 x 107 & 190 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #765

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt. Gesigneerd.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main. Signé.
    Dim. 200 x 76 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #634

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarvan één met slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main. Une avec usures.
    Dim. 192 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #770

    Een handgeknoopt wollen Morilopertje.

    Couloir Mori en laine. Noué main.
    Dim. 237 x 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #775

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 193 x 153 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #588
    Kaisari

    Tapis ancien en soie représentant Abraham. Turquie XIXe siècle.
    Dim. 182 x 129 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #629

    Een handgeknoopt Oosters karpet van wol.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 200 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters tapijt met een centrale mirhab. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine à mirhab central. Noué main. Usures.
    Dim. 170 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #516
    Meshed

    Un tapis d’Orient en laine avec un médaillon central avec décor animalier, vases et vues de ville. Noué main.
    Dim. 390 x 302 cm
    Estimate: € 500 / 900
  • #637

    Een handgeknoopt wollen lopertje en karpetje.

    Petits couloir et carpette d’Orient en laine. Noués main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #582
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Carpette persane en soie. Noué main.
    Dim. 150 x 98 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #396
    Bokhara

    Dim. 240 x 160 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #712

    Een Afrikaans masker van gepolychromeerd hout.

    Masque africain en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #467

    Suite de six pochons aux bords chantournés. Décorés de fleurs en rouille et or. Arita, XIXe siècle. Nous ajoutons une soucoupe capucine décorée de fleurs bleues et blanches et une tasse à thé à décor bleu de personnages dans un paysage. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #337

    Vaas van meerkleurig glas in art nouveaustijl. Met de mond geblazen.

    Vase en verre polychrome de style art nouveau. Soufflé à la bouche.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #176

    Een tweeledige eikenhouten vitrine met onderaan twee paneeldeurtjes

    Vitrine à deux corps en chêne, le dessous ouvrant à deux portes pleines.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    Een putto van monochroom wit porselein. Herstelling aan de vleugel.

    Putto en porcelaine monochrome blanche. Réparation à l’aile.
    Dim. H 13,5 cm
    Estimate: € 24 / 30
  • #352

    “Kerk aan een bergmeer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dim. 72 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81
    Limoges

    Paire de vases en porcelaine aux panses aplaties. Anses en forme de cols de cygnes. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70
  • #557

    Een lot van drie koralen.

    Lot de trois pièces de corail.
    Estimate: € 150 / 180
  • #794
    Friedrich Thomas

    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une quartz rose de ± 8 ct.
    Dim. 8,82 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #175
    A.M.C.

    Lampetstel van zachte pasta.

    Garniture de lavabo en pâte tendre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #600

    Grand bureau de style Louis XV à tablette en cuir et aux montures en bronze doré à la manière de Boulle.
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00