Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
SKU: 2408210688.
Category: Hout.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 40 / 60

  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #243

    “De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #17
    Val St. Lambert

    Een kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore. Marqué.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #216
    Alhlborn

    Un orgue électrique avec divers jeux, double clavier et fermoir. Avec banc assorti.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #487

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #571

    “Figure féminine”. Une sculpture moderne en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Milo'.
    Dim. 40 X 22 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #271
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Madonna met kind”. Een plaasteren wandbeeldje. Gemonogrameerd.

    Vierge à l'enfant. Une figurine murale en plâtre. Monogrammée.
    Dim. l: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #148

    “Djinn”. Een bronzen beeld naar een werk van Pierre - Jules Mene.

    Djinn. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Pierre - Jules Mene.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #86

    Petite commode en châtaignier de style Louis XV à deux tiroirs, décorée de marqueterie florale et d'un dessus en marbre.
    Dim. 84 x 64 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #350

    Een lot fantasiejuwelen waaronder een broche, een dasspeld, oorbellen e.a.

    Beaucoup de bijoux fantaisie dont une broche, pince à cravate, boucles d'oreilles et autres.
    Estimate: € 20 / 30
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #139
    René de Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #209

    Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.

    Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.
    Dim. 46 x 31,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #499
    Pierre Alechinsky & Hugo Claus

    L'oie Belge. Une lithographie. Signée et numérotée 148/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 66 x 93 cm
    Estimate: € 750 / 800

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00