Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
SKU: 2408210688.
Category: Hout.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 40 / 60

  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #243

    “De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #288

    Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

    Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #686

    Drie handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Enige slijtage.

    Trois tapis orientaux en laine noués à la main. Certains sont usés.
    Dim. 235 x 146; 112 x 83 & 86 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #488

    Sage avec enfant. Une grande statue de porcelaine chinoise multicolore. Dommages mineurs et retouches à la base.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #581

    Dim. 28 x 18 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #684
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Een modern bronzen kunstwerk op arduinen sokkel.

    Une œuvre d'art moderne en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #669
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Femme en drap”. Une lithographie. Signée et numérotée V/L à l'extérieur de la planche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #235

    Un pendentif triangulaire en or blanc et jaune 18 kt serti de petits diamants taille brillant. Signé.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #458

    Grand bol en porcelaine Imari. Japon, XIXème siècle (cheveu dans le fond).
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00