Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
SKU: 2408210688.
Category: Hout.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 40 / 60

  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #243

    “De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #413

    Paire de vases cloisonnés sur laiton à décor de fleurs et d'oiseaux. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432

    Een zijdeschildering met een landschap. Gesigneerd.

    Une peinture sur soie avec un paysage. Signée.
    Dim. 36 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #182

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #598

    Une armoire à lettres en ronce anglaise à deux portes. Vers 1900. Avec clé.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    Anna Kernkamp
    Period: 1868-1947

    Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36,5 x 74,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #22
    Capodimonte

    Chasseur & Femme à la cruche. Deux statuettes en biscuit italien. Les deux marqués. Canon à restaurer.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #42
    Charles

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links onderaan.

    Pêcheurs sur le canal. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden hemdenknoopjes.

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,89 g
    Estimate: € 230 / 260
  • #234
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Personnes en attente. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 69 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #642
    Albrecht Dürer

    Calvaire aux trois croix. Gravure sur bois. Monogrammée dans la planche. Estampe ancienne, découpée et encadrée.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #592

    Composition aux surfaces. Un collage construit à partir de vingt carreaux séparés en diverses techniques sur papier. Monogrammé 'B C' et daté '24.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00