Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
SKU: 2408210688.
Category: Hout.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 40 / 60

  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #243

    “De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #148

    “Djinn”. Een bronzen beeld naar een werk van Pierre - Jules Mene.

    Djinn. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Pierre - Jules Mene.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #418

    Een bronzen vaas, Japan tijdperk Meiji.

    Un vase en bronze, Japon époque Meiji.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223

    Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #389

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    Leopold Stevens

    Deux natures mortes de chasse sur panneau. Signée. Une avec griffures.
    Dim. 90 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #151

    Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #694
    Floris Jespers

    “Vijver”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    Étang. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #405

    Een 18 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #484
    Jiri Brazda
    Period: °1952

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '91 et numérotée 34/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #422

    “Staand naakt”. Pastel op papier. Draagt monogram en toeschrijving op de verso.

    Nu debout. Pastel sur papier. Porte monogramme et attribution au verso.
    Dim. 59 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183
    Samuel Marti, Paris

    Pendule de cheminée en marbre gris veiné avec montures en bronze et décorée d'un ange en haut et de l'oeuvre sous verre. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00