Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
SKU: 2408210688.
Category: Hout.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 40 / 60

  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #243

    “De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #78

    Een lindenhouten Christusbeeld. Manco’s en letsels.

    Une statue du Christ en tilleul. Défauts et manquants.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #429

    “White”. Draagt handtekening en datum ‘79” op de verso.

    Blanc. Signature et date '79 au verso.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Femme avec chien. Un groupe en craquelé blanc. Signé Lejan.
    Dim. l: 53,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 K sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #254
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Les funérailles. Huile sur toile. Signée et datée '74.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #509
    Erwin Mackowiak
    Period: 1926 - 2006

    “Jeu d’enfant”. Huile sur toile. Signée et datée 2001 au dos.
    Dim. 98 x 108 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #302
    Kaiser, Germany

    Un vase avec couvercle et un plat décoratif en porcelaine multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #520

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #44
    Rostislas Loukine
    Period: 1904 - 1988

    “Visser”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pêcheur. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #156

    Un grand buffet Art Déco avec dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Un miroir bas en guise de dessus.
    Dim. 132,5 X 142 X 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00