Other lots by Duracell
#487Duracell
Lot de lapins Duracel: “Racing bunny”, “Drummer bunny”, “Astronaut bunny”, “Drumming bunny”, “Kayaking bunny” & “Skiing bunny”. Les cinq premiers dans la boîte d’origine. En état de marche, sauf le dernier.No longer availableEstimate: € 256/40
#825
#602John. F. KennedyPeriod: 1917 - 1963
“ Profiles in Courage”: Kennedy, John F. , Harper and Brothers NY, 1961. Edition inaugurale signée, dans un display.No longer availableDim. 115 x 88 cmEstimate: € 1000/1500 -
#248
Paar opgezette hermelijnen op tak.
Deux hermines empaillées sur une branche.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#748BOCH
#700
Un éventail au décor de soleil levant et grues, sur fond jaune-or.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 20/30
#717
“Veranda”. Portefeuille aux poèmes par Werner Spillemaeckers et illustrée aux lithos par Max Selen. Ed. Contramine, Anvers 1974.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#135
Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
#44Val St. Lambert
Een geslepen kristallen bonbonnière, rood in de massa.
#490
#95
Een 18 karaats wit gouden armband in bladvorm en als klavertje vier bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.
Un bracelet en or blanc 18 ct. en forme de feuille et des diamants sertis en forme de trèfle à quatre feuilles ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 16,43 gEstimate: € 1500/1700 -
#337
Een kolenbak met messingen dorpstaferelen.
Bac à charbon en laiton aux scènes de village repoussées.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#509B. Riab
“Chiens de chasse”. deux lithographies en couleurs. Signées. Ed. Ducher & Cie, Paris 1945.No longer availableDim. 49,5 x 35 cmEstimate: € 50/60 -
#254Jos SchippersPeriod: 1868-1950
“Veenzicht met reigers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fagnes et voyageurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 71 cmEstimate: € 600/800 -
#413
“The great book of trains”. Brian Hollingsworth & Arthur Cook. Ed. Salamander. Londres, 1996.No longer availableEstimate: € 24/26 -
#802
M. COCHIN, OEuvres complètes de Cochin, Paris, 1821 et suivants, 8 volumes. reliure cuir brun, in-8vo.No longer availableEstimate: € 150/180 -
#320
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct.
Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct. et saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 5,57 gEstimate: € 900/1000 -
#342Caroline Claes
“ Vue sur la rue”. Huile sur toile marouflée. Signée. Datée mais date illisible.No longer availableDim. 29 x 40 cmEstimate: € 80/120