Lot de cinq tapisseries faites à la machine d'après des exemples classiques, avec trois scènes de chasse.
Dim. 90 x 135 en 70 x 50 cm
SKU: 2604220356.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 60 / 100

  • #66

    Une table violon en bois laqué noir à plateau basculant, ornée d'un décor floral peint à la main.
    Dim. 74 x 75 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #625

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. 70 x 128 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #469

    "Représentation érotique abstraite." Technique mixte sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #451

    Een Chinese porseleinen buikvaas met groen glazuur. Onderaan met Ming-merk.

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur verte. Une marque Ming sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #236

    Een eikenhouten wandtafel. Omstreeks 1900.

    Une table murale en chêne. Vers 1900.
    Dim. 61 x 134 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Een geslepen kleurloos kristallen karaf.

    Une carafe en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #9

    "Paix". Une gravure. Signé et numéroté 5/30 à l'extérieur de la planche. Atelier Albert de Vrée.
    Dim. 22 cm x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #409

    "Personnages près d'un arbre et de tournesols". Pastels sur papier. Illisiblement signé et daté 2005. Asie.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #116

    Paire de tables d'appoint en fonte polychrome de style Art Nouveau.
    Dim. 60 x 46 x 36 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #514

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209

    Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerde en zwartgelakte versieringen.

    Meuble à une porte en chêne aux décors sculptés et laqués noirs.
    Dim. 85 65 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00