#667
Een glazen stolp met negen vlinders.
#172Paul Permeke
“Strand- en zeegezicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#325
#245
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.No longer availableDim. 4,74 gEstimate: € 600/700 -
#398
Notenhouten sokkel.
Un socle en noyer.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 30/40 -
#748Amhora, Austria
#768
Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.
#517
Un pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor végétal bleu et blanc et des marques de longévité sur le couvercle.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60/100 -
#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200/250 -
#616
#31
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#364
Une paire de meubles d’appoint en bois plaqué sur trois pieds courbes et croisés et avec un tiroir dans la ceinture.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 260/280