Val St. Lambert

Lot de cinq verres rouge et cinq verres verts en cristal taillé. Un éclat.
Dim. h: 15 cm
SKU: 2410170338.
Category: Kristal.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Val St. Lambert

  • #44
    Val St. Lambert

    Een geslepen kristallen bonbonnière, rood in de massa.

    Une bonbonnière en cristal taillé, rouge dans la masse.
    Dim. h 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #59
    Val St. Lambert

    Een geslepen kristallen vaas, rood in de massa.

    Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #287
    Val St. Lambert

    Un seau à champagne en cristal taillé incolore. Porte une marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #367
    Val St. Lambert

    Een vaas van mauve kristal. Jaren ‘50.

    Vase en cristal mauve. Années 50.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #368
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47
    Val St. Lambert

    Een zeshoekige asbak van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Cendrier hexagonal en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #303

    Un lot de trois vases en cristal incolore. Marques: Daum, Sèvres et Costa Boda.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #373

    Estimate: € 40 / 60
  • #57

    Lot de trois carafes différentes en cristal incolore. Un bouchon accidenté.
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #18

    Estimate: € 30 / 50
  • #771

    Coupe in halfkristal, paarse kleur.

    Une coupe en semi-cristal de couleur mauve.
    Dim. L: 43 cm; B:21cm; H: 11 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #318
    Daum, France

    Candélabre en cristal incolore à deux bras. Avec marque.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #358

    Een coupe van geslepen kristal, deels mauve gekleurd in de massa.

    Coupe en cristal taillé. Partiellement colorée mauve dans la masse.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #56

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met vier tapse poten en een klapblad.

    Dim. 73 x 82 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre. XIXième siècle.
    Dim. 53 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Lot de trois boîtes à bijoux en verre dont une bleue claire et une verte à décor de fleurs peint à la main. Ainsi qu’une bleue foncée à décor émaillé dans le style Mary Gregory. XIXe siècle.
    Dim. h: 7 - 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #159
    Franz Van Genesen

    “Voiliers dans le port”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât en haut à gauche.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #251

    Een opgezette zeemeeuw.

    Une mouette empaillée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #151
    Hypolite Moreau

    “Psyche en amor”. Bronzen beeld.

    “Psyche et amour”. Sculpture en bronze.
    Estimate: € 200 / 300
  • #71

    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Suite de six assiettes en porcelaine polychrome à décor famille rose de pivoines. Chine, époque Qinglong.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 900 / 1200
  • #806

    J. POLLET, Arrests du Parlement de Flandre, Lille, 1716, In-quarto, Reliure cuir brun.
    Estimate: € 80 / 120
  • #706

    A.R.F. FRATRIS FRANCISCI, Practica criminalis canonica, Venetiis, 1617. In-octavo, perkamenten band.

    A.R.F. FRATRIS FRANCISCI, Practica criminalis canonica, Venetiis, 1617. In-octavo, reliure en parchemin.
    Estimate: € 100 / 150
  • #773
    Hergé

    “Kuifje in Amerika”. Une bande dessinée des années ‘50. (dégât à la dernière page).
    Estimate: € 40 / 50
  • #181

    “Christ”. Statuette en tilleul polychrome. XVIIIe siècle. Nous ajoutons une console en plâtre de style Louis XV. Quelques manquants.
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00